Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Вакцинопрофилактика, как единственный действенный метод борьбы с гриппом
15.12.2016

Вакцинопрофилактика, как единственный действенный метод борьбы с гриппом

Оценка: 1.0    1080 0 Медицина и здоровье
09:24

Одним из самых внезапных, неожиданных, многоликих и непредсказуемых заболеваний во всем мире считается известный всем грипп. От всех остальных инфекций он стоит обособленно, так как отличается несколькими характерными только для него особенностями.

В первую очередь речь идет о повсеместном широком распространении данного вируса, что легко можно объяснить его непрерывными мутациями и постоянным возникновением новых штаммов. Кроме того, именно грипп является тем заболеванием, которое зачастую несет за собой массу самых разнообразных осложнений, начиная от патологий, затрагивающих дыхательную систему, и заканчивая воспалением мозговых оболочек. Смертность в результате заболеваний гриппом, как показывают клинические исследования, имеет на сегодняшний день довольно пугающие масштабы, и во время эпидемий непосредственно от гриппа или от осложнений, которые он повлек за собой, ежегодно умирает от 800 до 100 тысяч человек.

Единственный более или менее эффективный способ борьбы с гриппом – это своевременная вакцинация в целях профилактики, которая в большинстве развитых стран уже стала неотъемлемой частью специализированных национальных программ.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ, следует массово проводить иммунизацию населения против гриппа, тем более, что такое решение уже продемонстрировало вполне удовлетворительные результаты, снизив риск заболеваемости на 80%. Даже в том случае, когда вакцинации подвергались пожилые люди, иммунитет которых, чаще всего, снижен в силу возраста, количество заболеваний, завершившихся тяжелыми осложнениями, сократилось на 60%, а случаев смерти стало меньше на 80%.

В нашей стране для вакцинопрофилактики закупаются отечественные препараты, на долю которых приходится около 90% рынка. К примеру, улучшенная «версия» вакцины «Гриппол» считается первой в мире, по всем параметрам отвечающей всем требованиям ВОЗ, в том числе и по параметрам, обозначенным на сайте. Производство ее осуществляется в специальных одноразовых шприцах в соответствии с отечественными и международными стандартами изготовления.

Опыт использования отечественного препарата исчисляется уже десятком лет, что говорит о наличии высокой эффективности и, что немаловажно, переносимости данной вакцины, независимо от контингента, ее использующего, включая беременных женщин, новорожденных детей и лиц, страдающих от тех или иных проявлений аллергии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)