Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Урале прогнозируются аномальные 40-градусные морозы
15.12.2016

На Урале прогнозируются аномальные 40-градусные морозы

Оценка: 5.0    3017 12 Природные катаклизмы
15:01
В связи с вторжением очень холодного воздуха с районов Карского моря в период с 15 по 21 декабря на Среднем и Южном Урале установится аномально холодная погода. Среднесуточная температура ожидается на 7–13 градусов ниже климатической нормы.  
 
В ночные часы морозы будут достигать −30...−35, местами −40 градусов. Дневные значения прогнозируются на уровне −19...−24, местами — около −30.
Отметим, что первая декада декабря на Урале выдалась холодной. Средняя температура периода на 3–6, на севере — на 11 градусов отклонилась от нормы. В контексте грядущих морозов декабрь 2016 года может стать самым холодным с 2003 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
ШЕЛВИН 16.12.2016 20:19 [Материал]
у меня тут друг спрашивает. А как при таких морозах в туалет ходить ?
-1  
kvantic 16.12.2016 20:30 [Материал]
муж рассказывал как...но это не здесь...
а еще прилетел в самом теплом пальто, сверху типа плащевки, мех внутри искусственный. Только вышел в аэропорту, вся плащевка потрескалась и дыбом встала. Над ним там ржали все.
Потом уже якуты одели как положено.
smile
0  
Мамонт 16.12.2016 19:59 [Материал]
При -50, выплеснутое ведро воды, долетает до земли в виде ледяных шариков. Смотрел ролик на ютубе....народ экспериментировал.
0  
Анубис 16.12.2016 09:28 [Материал]
Да, при минус 50 металл становится хрупким, техника становиться должна, но никто и в -60 не останавливался, металл кололся, его варили в капонирах и дальше работали...
0  
renmilk11 16.12.2016 09:13 [Материал]
-50 классно! cool Я служил в армии на Урале. Тишина....ночь...и снег - не скрипит под ногами, а шуршит как песок...
Что хорошо там ветра не было. А у нас в Казахстане как в аэротрубе ветры постоянно - по настоящему дубак, хотя и редко -40 зимой.
0  
яра73 16.12.2016 07:12 [Материал]
Вранье что самый холодный в январе 2006 неделю - 50 - 56 было и что то тогда не верещали что аномалия, сейчас плюнешь скажут не так, значит аномалия.
0  
яра73 16.12.2016 07:09 [Материал]
Для Сибири это нормальная температура) , что то какие то теплолюбивые все стали, и какая может быть аномалия вообще не понимаю, у природы все по расписанию
+1  
Анубис 15.12.2016 20:39 [Материал]
В такие морозы у потрескивающей печки кльево... smile
Я -56 заставал в Сибири и ничего... Одежда залог комфортного выживания и конечно банька, печка и друзья...
+2  
Степняк 15.12.2016 19:14 [Материал]
Ребята из Ивделя как вы там? Холодно? Знайте что мы о вас думаем с теплотой и посылаем вам горячий привет из Поволжья.
0  
kvantic 15.12.2016 16:51 [Материал]
Ужоссс! не представляю... surprised Как вы там, кошмар!
А на фото перед статьей, наверное, не чашечка с чаем должна быть... wink
0  
Круекало 15.12.2016 16:13 [Материал]
до -46 ночью по ощущению предсказывают 5 дней будет с воскресенья по четверг
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)