Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как узнать, беременны ли вы?
30.12.2016

Как узнать, беременны ли вы?

Оценка: 0.0    1867 0 Медицина и здоровье
10:12
Вы обратили внимание на изменение состояния? Привычные предметы стали вас раздражать, а то, что раньше вызывало отвращение, начало нравиться? Возможно, все это – симптомы беременности.

Онлайн тест

Есть несколько способов, позволяющих женщине понять, беременна ли она. Самый простой из них – заглянуть на pregnancytest-online.com и пройти онлайн тест. Он довольно точен и абсолютно бесплатен. В ходе теста нужно ответить на двадцать вопросов, затрагивающих ранние симптомы беременности – нет ли у вас тошноты, имеет ли место задержка менструации и т.д.

Проходя онлайн тест, учтите, что он не может заменить консультацию квалифицированного гинеколога. Главная его задача – оперативная оценка вероятности беременности в домашних условиях. В целом, интернет-тест может похвастаться тем, что он:

• Занимает минимум времени. Ответы на вопросы о состоянии здоровья займут у вас всего несколько минут.

• Бесплатен. Чтобы пройти тестирование и узнать его результаты, не нужно отправлять платные SMS или переводить деньги кому-то на счет. Результаты тестирования вы узнаете сразу же.

• Удобен. Благодаря онлайн тесту вы быстро разберетесь в ситуации, не тратя силы на изучение многочисленный форумов и сайтов.

• Точен. Точность интернет-теста (при условии правдивых ответов с вашей стороны) составляет 97%.

Тест-полоски

Второй способ определения беременности – использование специальных тест-полосок, продающихся во всех аптеках. В таких полосках содержится специальный реактив, реагирующий на наличие в организме хорионического гонадотропина – гормона, вырабатывающегося при вынашивании плода.

Приобретая тест, важно убедиться, что он не просрочен, а его упаковка не повреждена. Если это не так, пользоваться тестом бессмысленно – он окажется недостоверным. Проводить тестирование лучше всего утром, ведь в данное время концентрация гонадотропина в моче достигает максимума. Учтите также, что в ряде случаев этот гормон вырабатывается не на шестой, как обычной, а на четырнадцатый день после зачатия.

УЗИ

Определить беременность можно посредством ультразвукового исследования, но оно является информативным лишь на достаточном сроке, когда развивающийся зародыш уже можно увидеть и отличить от полипа слизистой оболочки.

Существует две разновидности УЗИ для будущих мам – трансвагинальное и абдоминальное. Трансвагинальное исследование, проводящееся путем введения специального датчика во влагалище, более информативно, ведь позволяет узнать о зачатии уже с третьей недели. Абдоминальное УЗИ (исследование брюшной полости) может подтвердить беременность только на пятой-шестой неделе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)