Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильный выбор мебели для детской комнаты
14.02.2017

Правильный выбор мебели для детской комнаты

Оценка: 0.0    836 0 Другое
09:03
Покупка детской мебели - всегда ответственный процесс для всех родителей. Ведь необходимо выбрать не только привлекательную внешне, красочную мебель, которая хорошо будет смотреться в детской, но также и позаботиться о том, чтобы она была изготовлена из натуральных материалов,  не вызывала у ребенка аллергии и была безопасной в целом. Так на что же обратить внимание в первую очередь, приобретая мебель для детской комнаты?

Первое, чего нужно придерживаться - это покупать такую мебель только в проверенных магазинах, заслуживших хорошую репутацию в этой сфере, как например этот магазин happyhome-mebel.ru, предлагающий качественную продукцию собственного производства, а также мебель известных марок. Ведь приобретая товары в положительно зарекомендовавшим себя магазине, Вы исключаете возможность получения товара низкого качества или подделки, что позволит не переживать за здоровье собственного ребенка.

В зависимости от вида мебели будет более предпочтительной модель, изготовленная из дерева или качественных клееных плит. При выборе диванов, кресел и другой мягкой мебели обратите внимание на материал обивки - он должен иметь минимум синтетических составляющих и окрашен только красителями, которые прошли проверку на соответствие стандартам качества. Желательно отсутствие у мебели острых углов и резко выступающих элементов, которые в некоторых случаях могут травмировать ребенка. У популярных двухярусных кроватей должны быть все элементы защиты - бортик на втором ярусе и надежная лестница.

Детские стульчики и кресла должны обладать повышенной устойчивостью и небольшой высотой. Это касается также столов и тумбочек. При покупке шкафа для детской комнаты внимательно рассмотрите дверцы - они должны открываться свободно и не иметь на себе никаких замков или защелок. 

Также следует ответственно подойти к установке в детской уже приобретенной мебели - важно обеспечить её устойчивость, для чего можно применить различные методы фиксации, чтобы предотвратить опрокидывание в результате неосторожного поведения ребенка.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)