Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Американский проект «Звёздные врата»: Юпитер
16.02.2017

Американский проект «Звёздные врата»: Юпитер

Оценка: 5.0    4584 7 Тайны истории
09:26
Кроме записей о наблюдениях за НЛО в архиве Центрального разведывательного управления США обнаружились документы проекта «Звёздные врата». В рамках проекта в начале 1970-х годов американские разведчики с помощью легендарного экстрасенса Инго Сванна пытались узнать, что происходит на планете Юпитер.

Путешествие агенты ЦРУ осуществили с помощью специалиста в области «удалённого наблюдения». Этот термин появился в результате проекта «Звёдные врата», проводимого Центральным разведывательным управлением совместно с армией США. Проект предполагал использование в интересах национальной безопасности людей, обладающих паранормальными способностями. Одним из таких специалистов был художник и парапсихолог Инго Сванн.

На 13-ти страницах документа, размещённого на официальном сайте ЦРУ, рассказывается об одном из сеансов со Сванном. Один из участников проекта «Звёздные врата», инженер и автор книги «Основы квантовой электроники», Гарольд Путхофф контролирует эксперимент, в ходе которого Сванн с помощью силы мысли оказывается на планете Юпитер. Документ датирован 27 апреля 1973 года.

«В пространстве справа от этой комнаты я вижу Юпитер, удалённый на множество миллионов миль. Вижу, как он светится ослепительным светом. Я уверен, что обычное зрение не способно увидеть то, что я наблюдаю внутренним. Я могу смотреть во всех направлениях мысленным взглядом. Сначала я вижу всё в миниатюре, а затем всё увеличивается», — описывает свои ощущения Сванн.

«Огромная газообразная масса разных цветов — жёлтый, красный, ультрафиолетовый, немного зелёного — как будто огромный фейрверк. Должно быть, в этих процессах участвуют химические элементы за гранью моего понимания. По поверхности движется что-то большое и красное, затем следует тёмное облако ещё большего размера… Вижу ледяные кристаллы. Они висят в атмосфере как триллионы серебряных игл, некоторые у поверхности», — приводятся дальше в документе слова Сванна.

Экстрасенс также описал наличие вокруг Юпитера колец, однако не таких заметных как у Сатурна. Впоследствии космический зонд Voyager в 1979 году подтвердил наличие Юпитерианской кольцевой системы, однако гипотезу о её существовании ещё в 1960 году выдвинул советский астроном Сергей Всехсвятский. Другие заявления Сванна не были подтверждены исследованиями.

Откровения Сванна впечатлили ЦРУ, и он вместе с Гарольдом Путхоффом стал участником проекта «Звёздные Врата».








Американский проект «Звёздные врата» был запущен в 1970-х годах после того, как ЦРУ заявило о том, что СССР тратил до 60 млн рублей в год на исследования в области «психотроники». Такой вывод был сделан на основе книги двух журналистов из Канады Шейлы Острандер и Линна Шредера, который посетили Советский Союз в начале 1970-х. Авторы продолжают выпускать книги по парапсихологии и по сей день.

«Звёздные врата» располагались на базе Форт-Мид в штате Мэриленд, им руководил генерал-майор Альберт Стаблбайн и его помощник, лейтенант Фредерик Атуотер. Оба — бывшие приверженцы философско-религиозного течения нью-эйдж (New Age). В качестве научного руководителя к проекту военные привлекли физика из Стэнфордского иссле довательского института, который также был офицером запаса морской разведки США.

Спустя почти три десятка лет ЦРУ пришло к выводу, что «Звёздные врата» не дали каких-либо значимых результатов, а его руководителей заподозрили в подгонке данных различных экспериментов под поставленные задачи. Среди таких руководителей был и Гарольд Путхофф, эскперименты которого давали результат только когда подопытным экстрасенсом был Сванн. Неоднократные попытки агентов ЦРУ затребовать какую-либо действительно полезную разведывательную информацию результата не дали, говорилось в заключении. Однако Сванн и Путхофф охотно делились с агентами различными наблюдениями за далёкими планетами и цивилизациями, затерянными в пространстве и времени.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Almor 16.02.2017 11:25 [Материал]
Инго Сванн известный путешественник в астральном теле. Но мало кто знает, что и у нас есть такие люди. Например, Виктор Коршунов. Он также принимал участие в наших космических программах.
Об этом он упоминает в интервью 90-х годов. Оно длинное, но того стоит smile Можно посмотреть с 47 минуты где конкретно говорится об участии в космических программах
+1  
tera 16.02.2017 19:52 [Материал]
Двоякое ощущение от просмотра...

Начал за здравие, а к третьему часу заявил, что занимается целительством и рукоположен архиепископом... тут я не выдержал и выключил. Тьфу! Очередной агент Смит.
Кое-что правдивое он выдал для затравки, но описание "того света", реинкарнации и прочее... хитрец забыл упомянуть про стирание памяти и про свободу души распоряжаться самостоятельно своим дальнейшим путём. Эта свобода как раз на Земле грубо нарушена. Каждому мол ячейка строго определена в биосфере Земли. Ячейка, или камера строгого режима ?
Семь выходов, мол существует (когда концы отдал). И разумеется все эти семь выходов заканчиваются семью ловушками. Тварь!
Господа, нам срочно нужен выход №8.
0  
казак 17.02.2017 04:23 [Материал]
Надо понять Зачем??? И почему??? Мы попали на Землю.
Двери из этого пространства есть.
Это одна из них.
http://www.falundafa.org
+1  
tera 17.02.2017 12:04 [Материал]
Интересно, почему это приведённый вами сайт заблокирован Роскомнадзором?

Роскомнадзор против самосовершенствования?
Роскомнадзор тесно связан с нашими тюремщиками?
0  
казак 17.02.2017 12:56 [Материал]
Только на русском заблокирован на остальных 39 языках без TOR открывается...
0  
Almor 17.02.2017 11:14 [Материал]
"Очередной агент Смит" biggrin
Про реинкарнацию лучше других авторов почитать, послушать.
Здесь же интересен сам потенциал человека и глубокий смысл в его развитии и достижении фантастических способностей.
А мы четко идем технократическим путем, который является тупиковым.
+1  
Arwis 17.02.2017 00:09 [Материал]
Спасибо!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)