Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В США будут изготавливать шины из пищевых отходов
07.03.2017

В США будут изготавливать шины из пищевых отходов

Оценка: 0.0    1110 0 Наука и Технологии
10:10
Специалисты из Университета штата Огайо предложили использовать для производства автомобильных шин пищевые отходы, в частности, кожицу томатов и яичную скорлупу. Новая технология позволит заменить использование углеводородов при изготовлении резины для шин, которая использовалась на протяжении более века. 

Испытания нового материала показали, что он соответствует промышленным стандартам. Как отмечают ученые, применение такого материала не только поможет отказаться от зависимости от нефти, но и уменьшит количество выбрасываемых отходов.

Согласно данным USDA, американцы потребляют каждый год около 100 млрд яиц. Половина из этого количества используется при производстве различных продуктов. Заводы вынуждены выбрасывать скорлупу, которая не разрушается.

Томаты являются вторыми по популярности овощами в США. Американцы потребляют 13 млн тонн томатов ежегодно. Большинство из них так или иначе обрабатывается на производстве. Томаты, как правило, выращиваются с толстой кожицей для того, чтобы их можно было транспортировать на большие расстояния. Обычно в производстве используется мякоть томата, а кожица выбрасывается.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)