Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Молочница у беременных: причины появления, симптомы и лечение
10.03.2017

Молочница у беременных: причины появления, симптомы и лечение

Оценка: 0.0    1007 0 Медицина и здоровье
08:38
Молочница (кандидоз) – распространенное женское заболевание, вызываемое грибками Candida. В минимальных количествах они входят в состав интимной микрофлоры и это является нормой. Но, размножаясь быстрее обычного при неправильном питании или из-за пониженного иммунитета, они могут вызывать проблемы со здоровьем.

Врачи доказали, что молочница также может быть следствием:

1) долгого приема антибиотиков;
2) нарушения обмена веществ при диабете;
3) регулярного ношения тесного синтетического белья.


Проявления заболевания

Молочница у беременных – обычное дело, поскольку в период вынашивания малыша организм подвергается повышенной нагрузке, становится слабым и уязвимым.

Основные симптомы молочницы:

• жжение;
• появление неприятно пахнущих творожистых выделений;
• дискомфорт при мочеиспускании.


Все эти симптомы могут проявляться и в начале беременности, и в 2 или 3 триместре. Обычно они усугубляются по вечерам. Подробнее о признаках болезни вы можете узнать на molochnitsa.com; там есть и другая важная информация о молочнице.

Диагностика

Заподозрив у себя молочницу, сразу же запишитесь на прием к гинекологу. Для постановки диагноза специалист возьмет мазок. Если подозрения подтвердятся, обязательно сдайте анализ крови и мочи на сахар, ведь кандидоз может быть следствием диабета.

Лечение

Сложнее всего беременный женщинам бороться с молочницей во время первого триместра. В указанный период крайне нежелательно принимать сильнодействующие лекарства, ведь они могут навредить растущему плоду. Вместо них нужно использовать более щадящие препараты, например, свечи «Пимафуцин». Основной действующий компонент «Пимафуцина» не попадает в кровь, а значит, не может навредить ребенку.

К списку безопасных для развивающегося плода препаратов можно отнести «Бетадин». Правда, он не вредит только в 1-ом триместре беременности, а на поздних сроках, проникая сквозь плаценту, может вызвать у малыша проблемы с работой щитовидной железы.

В 2 и 3 триместре беременности к «Пимафуцину» можно подключить «Клотримазол» в виде свечей или вагинальных таблеток. В ряде случаев специальные таблетки могут вызывать жжение и зуд. В это время врачи также прописывают пациентам «Ливарол».

Хорошим и безопасным средством борьбы с кандидозом является масло чайного дерева. Его используют так: 3-5 капель добавляют в 20 граммов основы (ей может выступать любое растительное масло, например, персиковое и подсолнечное), наносят на тампон и вводят в проблемную зону.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)