Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Пульсометры для велосипеда
01.06.2017

Пульсометры для велосипеда

Оценка: 0.0    955 0 Медицина и здоровье
08:28

Пульсометр для велосипедиста невероятно информативная вещь. Он позволяет получить много полезных сведений о состоянии своего организма по время велокросса и определить параметры трассы, время пути, скорость и другие важные данные для организации контроля за тренировочным процессом.

Современный пульсометр – это сложное и многофункциональное техническое изделие, позволяющее объективно оценить своё здоровье и наметить пути повышения его адаптации к нагрузкам. А ведь многие велосипедисты до сих пор пользуются собственными ощущениями, чтобы определить уровень своей подготовленности. В результате неправильно рассчитанный объём тренировок, а отсюда переутомление и травмы.

Таким образом, прибор для определения пульса и вывода на дисплей другой информации, решает задачи персонального тренера, помогает начинающим велосипедистам втянуться в тренировочный процесс и правильно рассчитывать нагрузки.

Типы пульсометров

Сегодня промышленность предлагает пульсометры самых разнообразных конструкций и ценового диапазона. Выбор зависит от ваших предпочтений. Но, во всех случаях он должен быть удобным, не отвлекающий внимание от дороги. Наиболее практичным и точным считается https://sportiv.ru/bikes/catalog/pulsometry_1/ нагрудный пульсометр. Его датчик закрепляется непосредственно на теле вблизи сердечной мышцы и предает данные на велокомпьютер, часы, мобильное устройство.

Другой разновидностью является наручный вариант. Он закрепляется на запястье и не мешает ездить на велосипеде, делать пробежки и даже плавать. Некоторые модели позволяют фиксировать сам прибор на руль велосипеда, оставляя на запястье только датчик с функцией дистанционной передачи информации.

Существуют совершенно уникальные модели, которые монтируются в велошлем или спецодежду. Кардиомонитор запускается вручную или работает в автономном непрерывном режиме. В его функции входит не только считывание числа сердечных сокращений, но и построение тренировочной программы, контроль за её выполнением.

Пульсометр нужен не только спортсменам. Он будет всегда полезен и просто любителям велопрогулок. Ведь всегда интересно и полезно оценить своё физическое состояние, сделать правильные выводы на формирование нагрузки к следующему велопоходу, спланировать время отдыха и восстановления.

Прибор так же можно использовать и с другими кардиотренажёрами. Например, если вы решили https://sportiv.ru/fitness/catalog/begovye_dorozhki/ купить беговую дорожку для дома, то приобретите и портативный пульсометр. Он станет очень нужным дополнением к программе ваших тренировок. Ценовой диапазон данных приборов весьма разнообразен. Для любителей простых прогулок подойдёт бюджетный вариант контроллера пульса, а профессиональные спортсмены могут себе позволить и дорогие варианты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)