Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Астроном: Тунгусский метеорит все эти годы искали не там
01.07.2017

Астроном: Тунгусский метеорит все эти годы искали не там

Оценка: 5.0    6184 15 Тайны истории
14:10
Ученый Владимир Коваль рассказал загадочные подробности относительно падения Тунгусского метеорита 109 лет назад. Астрономы отмечали годовщину события 30 июня, и в честь такого события научный деятель поведал интересные факты общественности.    По словам Коваля, космический объект искали совсем не там, где было нужно, именно поэтому в научном мире в данный момент нет никаких вещественных доказательств существования метеорита. После так называемого «взрыва», который был обычным процессом высвобождения энергии, ученые сбились и назначили местом падения совершенно другое место. 

На самом деле Тунгусский метеорит находится в районе впадения реки Кимчу в Чуню, а ложные заключения только сбили исследователей с пути. Угол падения инопланетного тела составлял 15 градусов, а в земной атмосфере метеорит приземлился на расстоянии приблизительно в две соти километров от места «взрыва». 

Если говорить о другом известном Царевском метеорите, то он также стал исторически ценным и интересным для исследователей объектом. На территории бывшего СССР данное космическое тело, оказавшееся на планете, стало наибольшим среди всех упавших когда либо. Местные жители не теряли возможности заработать свою премию, когда сдавали государству и ученым найденные обломки и большие части метеорита.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
discover 02.07.2017 19:14 [Материал]
Я скорей поверью что это анунаки о сосну споткнулись , чем в средневековое мракобесие...
0  
Silat 02.07.2017 11:47 [Материал]
"Мы просим Иегову о том, чтобы он очистил своё имя, или репутацию, от всякой лжи, ведь тогда все будут глубоко уважать Божье имя"

Да-да ... Пусть займется своей репутацией ... Самое время.

" Люди, живущие под правлением Божьего Царства, будут исполнять волю Бога. Благодаря этому наступит подлинный мир, и все будут поклоняться Богу в согласии с его волей."

Вот-вот ... именно так и описан приход Анти-Христа. Поклоняйтесь и дальше своему божку, зомбо-бараны ...
0  
sansan 02.07.2017 09:33 [Материал]
Вам тоже всего доброго и светлого! Мы сами делаем жизнь лучше и добрее, никто кроме нас самих ))
0  
sansan 02.07.2017 08:29 [Материал]
)))) Да, у нас действительно были разные учебники. Я учился еще в СССР, когда википедии не было и в мыслях, а в школе преподавали астрономию, да и в университете тоже курс лекций читали. Мои знания о терминологии - оттуда, а не из интернета ))) P.S. А в в интернете помимо википедии существует множество специализированных астрономических сайтов, на которых тоже можно найти минимальные разъяснения по терминологии. Астероид не обязательно имеет громадные размеры и уж тем более не всякий астероид является малой планетой.
0  
Аня 02.07.2017 07:40 [Материал]
«На небе разразилась война: Михаил (Иисус Христос) и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы» (Откровение 12:7—9). Сатана был сброшен с небес и он знает, что у него осталось мало времени. В ярости он делает все возможное, чтобы сломить нашу верность Богу. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)
МОЛИТВА «ОТЧЕ НАШ» Матфея 6:9,10.
Иисус Христос дал эту молитву как образец. Она полна глубокого смысла, и первые три просьбы из этой молитвы помогут больше узнать о том, чему на самом деле учит Библия.
1. «ПУСТЬ СВЯТИТСЯ ТВОЁ ИМЯ»
Мы просим Иегову о том, чтобы он очистил своё имя, или репутацию, от всякой лжи, ведь тогда все будут глубоко уважать Божье имя — будь то на небе или на земле.
2. «ПУСТЬ ПРИДЁТ ТВОЁ ЦАРСТВО». Божье Царство — это небесное правительство во главе с Царем Иисусом Христом. Вскоре он будет властвовать над всей планетой. В Даниила 7:14 говорится: «Ему было дано правление, достоинство и царство». Божье Царство придет в том смысле, что вмешается в дела людей, устранив всех противящихся его правлению, и само будет править всей землей (Даниил 2:44).
«ПУСТЬ ТВОЯ ВОЛЯ БУДЕТ И НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ». Люди, живущие под правлением Божьего Царства, будут исполнять волю Бога. Благодаря этому наступит подлинный мир, и все будут поклоняться Богу в согласии с его волей. Исчезнут сеющие вражду политика и ложная религия. Вот как Откровение 21:3, 4 образно описывает это время: «Шатер Бога... (будет) с людьми... Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
0  
kiskamau 01.07.2017 22:41 [Материал]
Сам Тесла признавался, т.е. он не делал тайны из своего эксперимента - э/м воздействие масштаба Луна-Земля, рассчитав цель удара по глухой тайге в Сибири типо чтоб наверняка не задев цивилизации. Сигнал (удар) шёл почти сутки...
0  
victordok 02.07.2017 09:26 [Материал]
чушь .
пиндосы гадят ....
не надо придумывать ..небылиц..
0  
kiskamau 02.07.2017 19:10 [Материал]
Какие пиндосы, тут другое - дуракам грамота во вред. Или - как дурак с тобой носиться. Или - дурак думкой богатеет...
Практика должна быть в морали а ля не навреди.
+1  
sansan 01.07.2017 22:20 [Материал]
))) Все-таки следует уточнить, что метеорит - это бывший астероид, влетевший в атмосферу Земли, не сгоревший в атмосфере и упавший на поверхность планеты. Метеор - это бывший астероид, влетевший в атмосферу Земли и сгоревший в атмосфере, не достигнувший поверхности планеты. Ну а все остальные астероиды, не вошедшие в атмосферу, так и остаются астероидами smile
Ну а прилететь астероиды могут с любой стороны, в том числе и солнечной. Ведь не обязательно астероид летит именно от самого солнца (это невозможно), он может лететь откуда-то сбоку и достичь солнечной стороны Земли и в этом нет никакого противоречия. Космические масштабы этому способствуют. Поэтому свалиться нам на голову метеорит может в любое время дня и ночи smile
0  
Silat 01.07.2017 21:10 [Материал]
"Вообще то есть сообщение ММ, что тунгуская катастрофа корабля тёмных пришельцев."

ММ? ... Бодр, расшифруй ... А то я от Ниловой так и не дождался ответа. smile Опустился до сомнительных ченов? ... Поздравляю ...
+2  
sansan 01.07.2017 20:45 [Материал]
Стесняюсь поправить, но речь о метеоритах, а не о метеорах. А в открытом космосе и вовсе они именуются астероидами - до тех пор, пока не войдут в атмосферу Земли. Что касается Вашего утверждения "...метеор где бы не летел, но попадая под влияние притяжения солнца, отклоняется от орбиты и летит на звезду...", то это неверно. Пролетающий на очень большом расстоянии от звезды астероид тоже подвергается влиянию притяжения звезды, но этого влияния недостаточно, чтобы траектория астероида изменилась очень сильно и он в дальнейшем полетел бы к звезде. Все зависит от скорости астероида и его удаленности от звезды.
0  
Круекало 01.07.2017 19:50 [Материал]
мне кажется что на самом деле сбивают нейтральных или добрых , а мы под гнетом злых
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)