Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Первые признаки простуды и их устранение
09.07.2017

Первые признаки простуды и их устранение

Оценка: 0.0    1476 0 Другое
10:40

Многие из нас думают, что простуда - это не серьезная болезнь и вылечить ее просто, но это не так. Да, простуду можно вылечить легко, только если начать терапию сразу после появления симптомов. Если же махнуть на нее со словами «само пройдет», то можно получить довольно таки серьезные осложнения в виде бронхита или пневмонии. Поэтому, актуальным становится вопрос, а что делать, если появились первые признаки простуды, как облегчить их течение?

Первые признаки простуды иногда можно спутать с аллергической реакцией, особенно летом. У человека неожиданно начинается зуд и жжение в носу. Хочется постоянно его чесать. Слезоточивость глаз, которая появляется сразу же. Ну и главные симптомы, это постоянное чихание и заложенность носа. Поэтому многие и путают простуду с аллергией и своевременного лечения не начинают. А через какое то время, присоединяются и другие признаки заболевания: чувство слабости, хочется прилечь, нет сил ни на что. Начинает преследовать головная боль, боль в мышцах и ломота. Далее повышается температура. Все эти признаки, уже точно показывают наличие болезни в организме, поэтому необходимо немедленно приступать к лечению.


Облегчить состояние при первых признаках простуды, можно и даже нужно. Для начала рекомендуется прием современного комплексного противовирусного средства, которое не только облегчит симптомы простуды, но и начнет бороться с вирусом, чтобы не дать простуде "набрать силу". Один из таких препаратов - Эргоферон. Помимо противовирусного действия, препарат способствует активации иммунных клеток, отвечающих за защиту организма от вирусов, и облегчает симптомы простуды. Все это помогает справиться с простудой в короткие сроки.


Одновременно с лекарственными препаратами можно проводить и народную терапию. Например, знакомое нам с детства, распаривание ног в горячей воде или теплая ванна с солью. Но стоит запомнить, что такие процедуры нужно делать только тогда, когда нет температуры. Если же температура появилась, то нужно обязательно соблюдать постельный режим, так как организм в этот момент начал борьбу с инфекцией и ему требуется много сил. Для лучшего эффекта выздоровления, требуется свежий и прохладный воздух в помещении, где находится больной. Поэтому, нужно почаще проветривать комнату, но не устраивать сквозняка.


Кроме того, можно пить различные лечебные отвары, такие как: горячий чай с имбирем, медом и шиповником. Они содержат в себе витамины, которые также помогают справиться с начинающейся простудой. Не нужно забывать и про полоскание горла, даже если боли в горле небольшие, то можно проделать эту процедуру тем же отваром ромашки, раствором соли и соды. Самое главное не лениться и соблюдать режим.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)