Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых на воде 2017 - круиз по Байкалу
25.07.2017

Отдых на воде 2017 - круиз по Байкалу

Оценка: 0.0    1135 0 Другое
08:18
Отдохните этим летом в чудестной местности озера Байкал. Выбрать круиз по озеру для всей семьи.

Туры на теплоходах" Империя", "Александр Великий"

Любители морских прогулок имеют возможность совершения круиза по Байкалу на теплоходах "Империя", "Александр Великий". На судне все условия для комфортного проживания. Предоставляются девятидневные и шестидневные туры. За это время вам предоставиться возможность полноценного отдыха, осмотр и изучение местных достопримечательностей.

В стоимость тура входит:

  • проживание на теплоходе;

  • экскурсии по достопримечательным местам;

  • услуги гида;

  • питание в ресторане;

  • баня;

  • трансфер.

За дополнительную цену можно заняться рыбалкой на борту теплохода. За время круиза представляется прекрасная возможность обозревать местные красоты природы и гладь озера. При прохождении над самым глубоким местом Байкала, туристы бросают монетку на дно озера. Предусмотрена экскурсия по Кругобайкальской железной дороге, во время которой можно просмотреть самый длинный тоннель, сфотографироваться.

На борту гид ознакамливает туристов с историей озера Байкал, рассказывает о рельефе дна, свойствах воды, флоре и фауне. Каждый день пребывания на судне расписан и занят экскурсиями. Незабываемые впечатления оставляет посещение острова Ольхон. Здесь происходит знакомство с шаманом, обрядами, посещение священной Шаман-горы. Гид рассказывает о быте, культуре и традициях бурятского народа.

Посещение Змеиной бухты сопровождается отдыхом на песчаном пляже и купание в горячем источнике. Во время чаепития на борту теплохода гид ознакамливает отдыхающих с историей, географией, культурой, религией, бытом народов Бурятии.

Посещение Прибайкальского национального парка оставляет массу впечатлений. По завершению круиза в Листвянке на сувенирном рынке можно приобрести сувениры на память. На рыбном рынке имеется возможность купить омуля.

На теплоходе организовано трехразовое питание.

Круиз "Ветер Байкала"

Интересно организован тур "Ветер Байкала". Путешествие начинается с Иркутска.Затем посещаются Малое Озеро, острова: Огой, Ольхон, Листвянка. Ночевка в зависимости от местопребывания осуществляется на турбазе, в гостинице, на теплоходе. Сменяется масса впечатлений, за время такого активного отдыха нет времени для скуки. Запланировано посещение Ольхона, Бухты Ая. К взору отдыхающих открываются наскальные рисунки и иероглифы.

На Ольхоне проводятся обряды почитания древних духов. Туристы имеют возможность вступить в общение с шаманом, попросить благословения духов на дальнейшее путешествие.

В Листвянке при посещении нерпинария открывается возможность увидеть представление дрессированных нерп. На острове Огой расположена самая большая буддийская ступа в России. При посещении развалин Курыканской крепости представляется возможность прослушать притчи и истории местного эпоса.

С борта теплохода открывается возможность обозревать красоты края и наслаждаться водной гладью Байкала.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)