Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Во время солнечного зетмения Луна отбрасывает тень на поверхность Земли
27.07.2017

Во время солнечного зетмения Луна отбрасывает тень на поверхность Земли

Оценка: 0.0    3447 16 Космос
08:47
Казалось бы очевидная вещь, информация об этом явлении доступна для общественности и такая тень на поверхность Земли отбрасывается не впервые, но в различных СМИ устроили из этого рядового явления, настоящую истерику.

Причем заголовки были "кричащие", наподобие таких, - "Нибиру отбросила тень на Землю", "Над Землей пролетел гигантский НЛО" или еще круче, - "Гигантская тень поставила астрономов в тупик", "Астрономы не могут объяснить возникновение тени на поверхности Земли" итд итп.



Казалось бы само название видео сделанного японским спутником Himawari-8 в марте 2016 года, было бы достаточно, что бы не писать ерунды и есть даже соответствующая статья на сайте НАСА где описано данное явление, возникающее во время солнечного затмения, когда Луна проходит между Землей и светом Солнца, но истерия продолжается.

На Земле и в космосе действительно происходит много странного и необъяснимого, но данное явление к этой категории не относится.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
+3  
Gas 27.07.2017 16:25 [Материал]
Мне кажется, многие недопонимают размеров некоего непрозрачного тела,которое довольно долго находилось на орбите земли,на высоте около 50 тыс км...(выше геостационарного спутника,который производил запись)
Размер тени оцените...
И что,его никто не видел? Почему не опрашивают команды судов,в этой хзрне мирового океана? у них должна быть запись в судовом журнале.
Скоро пойдет еще информация.
0  
2017 27.07.2017 15:57 [Материал]
Эта статья, одна из многих, на заказ сделана. Фэйк. Типа-топа.. а-бла-бла. У нас всё нармуль, че ты а, бабуль? Если бы всё нормуль было, никто эту тень не трогал никогда, и теперь бы не стали. А вот зачем за ней гоняться в сверхзвуковых самолетах??? Это ужа антиресна!!! Можа, скажите, "дураки" и "матершиники" (кста, сразу ник такой берите, а, с циферками 1, 2, 3...?). Фантазия Бога... надо же придумать... богатая у дураков фантазия. ОТСТОЙ!
-4  
Иван-Дурак 27.07.2017 14:45 [Материал]
а у коня под хвостом ,пробовал ? biggrin :D biggrin
Есть информация ,что заразу становишься Ведуном biggrin :D biggrin



только при условии , что ты перед пробой сделаешь три раза хм.. biggrin :D biggrin
+2  
Мамонт 27.07.2017 14:43 [Материал]
А это свойство нашего пространства. Звёзды видны только из нашего трёхмерного аквариума. И на сколько я понял "видимость звёзд" прекращается уже в сотне километров над поверхностью Земли....выше безконечная чернота неба.... cry
Что-то мы не знаем о своём Мире? wink
Мерность пространства меняется по мере удаления от нашей планеты...и очень быстро.
Звёзды - это иные локи в трёхмерном пространстве Энрофа (выражаясь терминами Розы Мира). А наша Брамфатура многомерна и описана как бхумандала, с горой Меру в центре и нанизанными на неё, как на ось, мирами разной мерности.
Также и тело человека является фрактальной проекцией нашей брамфатуры. Потому форма человека уникальна. Мы, через собственное тело имеем возможность выхода сознания на любой план этой проекции....Меру также внутри каждого человека, как ось его существа.

А что касается трёхмерного мира на поверхности Земли...то он быстро заканчивается с набором высоты...мерность меняется и звёзды трёхмерного Мира перестают быть видимыми...
Космонавты, имея развитую сенсорику, вполне могут контактировать с другими измерениями, находясь на орбите cool

Другое, конечно, предположение, что те, кто выдают в народ эти фотографии, тщательно их обрабатывают....чтобы рыбки не увидели как выглядитих их аквариум снаружи
0  
Иван-Дурак 27.07.2017 15:14 [Материал]
Вполне может быть . Человеческая фантазия ни чем не ограничена ,как и фантазия Бога biggrin biggrin biggrin

0  
AstraVert 27.07.2017 13:11 [Материал]
наверное перед переходом всегда так не
-1  
sega 27.07.2017 12:59 [Материал]
Бля....ну один ты всё знаешь... %)...везде был,всё видел...всё "своими руками попробовал"...ха... tongue
-1  
dzeta 27.07.2017 12:46 [Материал]
М.б у вас тоже что то подобное было ? ( с 2010 г непрерывно наблюдаю за небом, многое видела )
В понедельник в 5,20 утра рассвет красный повсеместно и радуга красная на фоне красного , это было жутко, минуты 2 и краснота ушла и радуга стала нормальной. Вчера вечером сплошная облачность и в девятом часу звонит подруга и говорит - посмотри на небо - все в красных тонах , даже воздух красный , с минуту и все закончилосью. В 22,30 прохожу по комнате и вдруг стало все красное ,я к окну - повтор , все небо красное и даже воздух и опять небольше минуты. Где то через полчаса началась гроза, слабенькая, км 3 от нас. Может это было излучение какое то ? Впервые такое увидела. Ни у кого из вас подобного не было ? sad :( sad

да , а днем видела солнце , подумала луна, сероватое какое то с каким то непонятного цвета краем.. Минут 5, сидели с подругой смотрели. Потом опять стало обычным.
0  
xcomcf 27.07.2017 14:59 [Материал]
А заснять эффект с датой и геотегом не пробовали? Неужели даже телефона под рукой нет?
0  
dzeta 30.07.2017 15:04 [Материал]
знаете , телефон есть, но настолько старый, что многие функции не работают, но когда и был фотик (задарила сироте) все настолько неожиданно происходит, что даже забываешь где что лежит, просто смотришь , не отрываясь, а если носить с собой , фиг что происходит. tongue
а что такое геотег ???7
0  
Donh 30.07.2017 14:02 [Материал]
недели две-три назад тоже наблюдал как всё красное было, на закате. В общем всё нормально единственное воздух красный смутил меня сильно, почти оранжевый был.
-1  
dzeta 27.07.2017 12:07 [Материал]
а что , школьная программа дает академические знания по астрономии ? Заткнитесь уже , школяры, надоели. Ученые астрофизики бессильны по многим вопросам, а вы тут воду мутите, от зависти помираете. cool angry
-2  
mayam 27.07.2017 11:04 [Материал]
..в момент неполного солнечного затмения структура и свойства воды на планете Земля кардинальным образом изменились...получены экспериментальные доказательства существенного влияния ранее неизвестного науке фактора на свойства и, очевидно, структуру, дистиллированной воды. Можно утверждать, что данный фактор связан с затмением Солнца и/или другими подобными по масштабу и значимости событиями
https://allatravesti.com/issledo....t_disti llirovannoy_vody
+2  
Gas 27.07.2017 10:19 [Материал]
26 февраля сьемка была? разве?
а других дат нет. В этом году 2 затмения солнца.
26.02 и 21.08

и вот картинка- как проходит тень 26.02.
Ничего общего с тем что мы видим !
так что, не надо говорить про то,что астрономию никто не знает.
Картинка ,тень
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)