Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Мумбаи появились собаки голубого цвета
19.08.2017

В Мумбаи появились собаки голубого цвета

Оценка: 5.0    3648 3 Животные
09:48
На днях в индийском городе Мумбаи стали замечать собак с ярко-голубой шерстью, сообщает газета Hindustan Times (HT). Зрелище ну очень необычное. Однако происхождение таких собак, скорее, печальное.  Местные животные часто плавают в реке Касади. По всей видимости, причина такого странного окраса — сильное загрязнение воды. Последнее вызвано сбросом отходов в реку предприятиями, располагающимися вдоль нее. И в результате такого уровня загрязнения Касади стала малопригодной как для флоры и фауны, так и для человека.

Некоторые эксперты считают, что местные собаки искали в воде пищу, а в итоге столкнулись с химикатами. И те «выкрасили» их шерсть в такой цвет.

Зоозащитники предостерегают, что такая неэкологичная среда могла негативно повлиять не только на собак: это могло случиться с птицами, рептилиями и другими существами, обитающими рядом с водоемом.

Власти Мумбаи заявили, что уровень загрязнения Касади превышает норму в 13 раз.

Сообщалось, что одна из собак с голубой шерстью ослепла. Животному сделают анализ крови, чтобы понять, каким образом краситель повлиял на его здоровье.

Все обнаруженные собаки с таким окрасом пройдут лечение и будут отпущены по выздоровлении.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
l7yzo 20.08.2017 06:00 [Материал]
По мне фото шоп, причём плохо качества. границы очень чёткие и окрас тоже. А вот само окружающее более зернистое )
0  
noxon 19.08.2017 22:57 [Материал]
живодеры сами покрасили и замутили новость на весь мир.
0  
dzeta 19.08.2017 15:18 [Материал]
окрас слишком однороден . dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)
Уходящий год стал рекордным по числу дней с магнитными бурями
9 раз слово "магнитный" - не много ли для такой маленькой статьи? topzz)
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)