Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Солнце произошла вспышка класса Х2.2
06.09.2017

На Солнце произошла вспышка класса Х2.2

Оценка: 5.0    4519 10 Космос
14:18
Сегодня группа пятен № 2673, которая сейчас движется в юго-западном секторе солнечного диска, произвела мощнейшую вспышку класса X 2.2. Вспышка началась началось в 08:48 и закончилось в 09:59 UTC.























Произошедшей сегодня на Солнце вспышке присвоен высший уровень, обозначаемый буквой X. Ее точный балл в каталоге составляет X2.2. Это самая крупная вспышка с мая 2015 года, когда было зарегистрировано событие уровня X2.7. Потоки заряженных частиц от вспышки достигнут земли через несколько часов. Примерно через 2 дня до нашей планеты должны дойти облака плазмы, выброшенные взрывом из солнечной атмосферы.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Tars 06.09.2017 15:48 [Материал]
потому что это картинка CME, выброса солнечной массы, происшедшего вчера. Сегодняшней вспышке также может соответствовать свой выброс, еще подождите, появится... Взамен этой картинки.
+1  
unkkas 06.09.2017 16:01 [Материал]
zna4it vsio es4io v peredi ))) klass biggrin
0  
Lilu 06.09.2017 14:52 [Материал]
Продолжаем наблюдение. cool
+1  
Lilu 06.09.2017 14:45 [Материал]
Что сгорит, то не утонет.
+2  
Santos17 06.09.2017 14:50 [Материал]
До огня ещё рано... Ещё не было ТрансМутации человеческой оболочки ( её разуплотнения). Сказано было сегодня: "вулканы и воды"... А затем - высокие вибрации (огонь), но только после подготовки человеческой оболочки...
+1  
Lilu 06.09.2017 14:44 [Материал]
Планета не спалится. Очищение будет Огнём просто, как и остальными стихиями.
+2  
Santos17 06.09.2017 14:41 [Материал]
Даже если и не было выброса корональной массы Солнца - солнечный ветер в сторону Земли никто не отменял... smile Всё под контролем Создателя, у Него нет желания спалить Планету... А "накачать" её Энергией заряженных частиц Солнца - в самый раз...
0  
Ariella 06.09.2017 14:49 [Материал]
спалить планету? особого желания нет. Людей - да.
+1  
Lilu 06.09.2017 14:26 [Материал]
шкалу Z скоро тоже введут.
0  
Ariella 06.09.2017 14:44 [Материал]
не успеют
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)