Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае 10-ти летнюю девочку зачислили в институт
13.09.2017

В Китае 10-ти летнюю девочку зачислили в институт

Оценка: 5.0    3503 15 Наука и Технологии
12:45
Жительница китайского города Шанцю Чжан Ивэнь, которой исполнилось всего 10 лет, была зачислена на первый курс местного технологического института. При этом девочка никогда не ходила в государственную школу, а ее обучением все время занимались родители. 

В ходе вступительных экзаменов Чжан набрала 353 балла, что обеспечило ей место в ВУЗе. Юную абитуриентку приняли на факультет информатики и электронной инженерии.

Впервые Чжан Ивэнь попыталась поступить в университет еще в прошлом году, однако тогда она набрала всего 173 балла. Отец вундеккинда руководит одним из учебных центров города, однако предпочел обучать дочь дома. Семья Чжан надеется, что в будущем она сможет продолжить свое образование в другом ВУЗе, чтобы получить научную степень.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Круекало 14.09.2017 13:55 [Материал]
а сейчас гарантий никто не дает, я своих до 5-7 , потом сразу куда хотят экстерном дома заботанят и вперед под крыло уже трудиться практике , сложно , но можно, зомби мне в семье не нужны biggrin и рабы тоже
+1  
validol 14.09.2017 03:38 [Материал]
Что спорить? Всё индивидуально. Один в 10 лет уже взрослый, другой и в 30 - недоросль. Только мне кажется, что из усидчивых редко получаются мыслители, чаще всего обычные добротные исполнители и всё, т.к. раннему умственному развитию помогает отличная память, которая со временем превращает человека в энциклопедиста, но не мыслителя.
+4  
Проводник 13.09.2017 20:37 [Материал]
Второй вариант или, как любят сейчас писать VER.2.0.0.0
Вспомнил вот эпизод из фильма "Люди в чёрном""
"...И тут я увидел крошку Тиффани и подумал: "Что делает маленькая девочка в толпе монстров и зачем ей учебник по квантовой физике?" На вид Тиффани лет восемь, рановато будет квантовую физику зубрить. Выходит, она – не та, кем кажется, и наверняка замыслила недоброе… "

0  
kvantic 13.09.2017 22:06 [Материал]
я в детстве... biggrin
+2  
Проводник 13.09.2017 20:18 [Материал]
Чего хорошего? Больше вопросов, да и пахнет пропагандой. Родители просто проталкивают свои нереализованные амбиции через ребёнка, используя её врождённые способности и "разгоняя" их, как процессор в компе, а это, как известно имеет обратную сторону. За резким взлётом может последовать не менее крутой спад и даже охлаждение к ранее любимым наукам.
И... ребёнок, лишённый детства, с большой вероятностью рано может испытать разочарование от жизни, то есть просто стать несчастным. В любом случае всё зависит от того, насколько свободная воля этой девочки будет подменена родительским напором и желаниями. Любая крайность, как известно, приводит к дисгармонии.
0  
minskaya 13.09.2017 20:34 [Материал]
я вот сейчас сына сразу во 2й класс проталкиваю через экзамены за 1й. Но нам ученая степень в будущем не нужна. У нас в РБ ученая степень нихрена не дает biggrin
+1  
Проводник 13.09.2017 20:49 [Материал]
Понятно! В теперешней школе нормальному ребёнку нехрен, извините - нечего делать в большинстве случаев, ибо система одибиливания неокрепших детских душ работает изощрённо и нахраписто. Знаю это по своим детям.
Сравнивая то образование, которое получали мы в СССР и это, что пропихивают сейчас, я понимаю огромную разницу, вернее пропасть, перед которой стоят дети теперь.
п.с. А что по сути изменилось, что так изкаверкали программу? Ничего, поэтому советские учебники - вариант гораздо лучший.
+1  
minskaya 13.09.2017 20:58 [Материал]
у вас в РФ хоть есть домашнее, экстернат, удаленное. А у нас в РБ ничего такого нет. Всех в школы сгоняют. cry я сторонница домашнего.
Кстати, когда мы пришли с таким желанием перевестись, на нас так сначала снисходительно посмотрели. А потом, посмотрев уровень, спрашивали: вы что, репетитора нанимали? Ага, трех... Идиоты. Сами детей научить не могут и думают, что у матери это подавно не получится, а только у репетиторов angry
0  
Проводник 13.09.2017 21:13 [Материал]
Есть, только по большому счёту это декларация и всё филькина грамота (ну да, по скайпу(!?), а физкультура теорией!), конечно, если мама или отец не имеют возможность и время обучать сами. Потребители им нужны!
+1  
kvantic 13.09.2017 21:07 [Материал]
Точно лишенный детства, за амбициями мамани, через класс, инглишь, волейбол, Пятёрки! !Пятёрки только Пятёрки и никаких четвёрок... В 15 лет в институт, потом "Ой, лучше давай еще и этот!"
Одна радость была-лето, так и то занималась.
Хорошо, хоть в санатории ездила-мы с бабушкой кайфовали.
0  
minskaya 13.09.2017 21:17 [Материал]
Нина, ну и достойным ж вырос! Не жалей апосля! Все ты правильно сделала. 15 лет не 12 лет. Половое созревание как раз совпало со вступлением во взрослую жизнь. Так и надо.
0  
minskaya 13.09.2017 21:22 [Материал]
единственные мои амбиции--это не остаться голодной в старости.https://news.tut.by/society/559122.html погляди на реалии РБ cry Пенсии меня государство мое уже лишило! Уход за ребенком инвалидом в стад не входит. А сам ребенок инвалид должен быть лучшим, чтоб в жизни своей выжить. Грузчиком его не возьмут, как и водилой.
А вот папины амбиции ему придется воплощать. Но это обучение идет за рамками школы и школьные часы нам даже мешают. Дите мое уже год в скретче программирует. Месяц назад на пайтон перебрались. Я ваще не понимаю, чего они там с папой химичат по вечерам cry wacko
0  
Проводник 13.09.2017 21:56 [Материал]
"не остаться голодной в старости" - да, страх голода один из самых сильных. И это пройдёт... Бояться - это программировать себя на поражение, ибо страх парализует волю и способности. Я прекрасно знаю, что мне ответят и говорили на это многие, было... Но, чего человек боится, то его и настигает, это как от злой собаки или своры убегать, подставив им спину.
Многие живут в "завтра" понятия не имея какое оно может быть и будет, напрочь забывают про настоящее, а жизнь - в настоящем, здесь и сейчас, это наше испытание в этом мире на духовную зрелость. Всё изменится к лучшему, если мы проявим намерение.
+3  
Круекало 13.09.2017 17:37 [Материал]
вот еще 1 доказательство ,что при обучении дома, тех предметов , какие необходимы, можно и в 10 лет поступить куда хочешь, а не 11 лет пургу заучивать и в бивать в мозг какие-то формулы, которые нафиг не понадобятся большинству НИКОГДА - тем самым теряя годы на зомбо-предметы
я вот на буха учился - была астрономия ) - наверное чтобы звезды считать biggrin
+2  
Проводник 13.09.2017 22:08 [Материал]
А какая гарантия, что ей там не будут
Цитата
... лет пургу заучивать и в бивать в мозг какие-то формулы, которые нафиг не понадобятся большинству НИКОГДА - тем самым теряя годы на зомбо-предметы
? Кто гарантирует?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)