Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мехико буквально разваливается на части
24.09.2017

Мехико буквально разваливается на части

Оценка: 5.0    3500 1 Природные катаклизмы
09:38
Число жертв землетрясения в Мексике возросло до 305. Сотни жителей страны обращаются за помощью к психологам, настолько их напугали новые подземные толчки, которые были зафиксированы накануне. Спасатели просят по возможности не находиться в зданиях: возможно их обрушение. 

Даже выпуск мексиканских новостей прерывается из-за срочной сейсмоугрозы. Сотрудники частично покидают эфирную зону. 

Обстановка напряженная. Жители и туристы переживают, гадая, что будет дальше. Ситуация ухудшилась накануне после двух масштабных землетрясений в Мексике. В столице страны возникла паника.

Угроза новых толчков мешает проведению поисковой операции после землетрясения. Проводить любые работы во время сейсмоугрозы нельзя. Даже малейшие толчки могут привести к новым обрушениям, а ведь после прошлого землетрясения еще не обследованы более полутысячи объектов.

После новых толчков едва уцелевшие отели в центре Мехико в прямом смысле трещат по швам. Стал смещаться фундамент. Проводить время внутри действительно рискованно. Изменения заметны невооруженным глазом не только снаружи. Владельцы ставят подпорки между этажами, частично отключают электричество.

Повреждены не только десятки гостиниц, объекты инфраструктуры, исторические памятники. Один из главных символов Мехико — многометровый монумент на площади Революции тоже дал трещины. Огромное строение сейчас ремонтируют. А внутри музея располагается штаб сбора гуманитарной помощи. Те, кто чудом выжил, приходят сюда – подчас целыми семьями. "Это очень символично, что сбор помощи именно здесь, — считают жители. – Это значит, что вместе мы выстоим в этой непростой ситуации".

Улицы заметно опустели. Многие ночуют в палатках в лагерях временного размещения. Кажется, теперь в городах спасателей со всего мира и представителей благотворительных организаций больше, чем туристов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Denton 24.09.2017 13:43 [Материал]
Обломками будут рвы и овраги по области засыпать. Прибавилось работёнки конечно. на работу они врядли сейчас ходят, подручным трудом заняты. А еду наверное гуманитарные фонды подвозят. Местность вулканическая, такое и в Италии может быть и везде где есть с виду потухшие вулканы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)