Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему диеты для похудения не действуют?
06.10.2017

Почему диеты для похудения не действуют?

Оценка: 5.0    900 0 Другое
09:05
Сейчас существует много видов всевозможных диет для похудения. Многие девушки хоть одну из них, но испробовали на себе. И нередки случаи, когда результат они не получили. Почему диеты не действуют? А даже если и действуют, то после ее отмены лишние килограммы возвращаются на свои места?
 
Первая причина может скрываться в гормонах. Вообще лишние килограммы часто возникают из-за сбоев в гормональном фоне. Поэтому и диеты недостаточно для похудения. Вам нужно посетить своего гинеколога, эндокринолога. Лишь после всех назначенных анализов можно будет назначать вам индивидуальный план диеты. А вот самостоятельно его составлять даже не пытайтесь – вы можете усугубить ситуацию.
 
Диета зачастую не может полноценно помочь избавиться от ненавистного веса. Но если ее сочетать с физической активностью и правильным режимом, то и результаты будут более видимыми! Поэтому добавьте к диете бег, ходьбу или фитнес. Поверьте, дело пойдет гораздо быстрее. Если нет возможности заниматься сложными физическими упражнениями, то ходьба вам поможет похудеть! Это универсальное средство для здоровья при минимальной затрате сил и времени.
 
Любой организм индивидуален. Обменные процессы у всех работают иначе. У вас они могут быть замедленными. Медленный процессы скажутся и на снижении веса. Поэтому диета и не будет приносить видимого эффекта. Для улучшения обмена веществ надо пить побольше воды. Включите в рацион кислые фрукты, например, апельсины, киви. Почаще гуляйте, занимайтесь плаванием, посещайте сауну – это все хорошо сказывается на обмене веществ.
 
После отмены диеты скинутые килограммы могут вернуться. А все из-за того, что ваш организм испытал стресс. После диеты организм начнет восполнять запасы. Поэтому постарайтесь не подвергать организм сильному стрессу. Используйте более щадящие диеты. Вообще, питание должно быть комплексным.
 
Ну и главная причина неэффективности диеты кроется в мотивации. Если у вас нет желания работать над собой, все происходит через силу, то и результата должного не будет. Желание похудеть – вот, что главное! Долой лень, чувство голода, отсутствие воли. Поставили перед собой цель? Так достигните ее! Начните представлять, как вы будете выглядеть после курса похудения, мотивируйте себя.
 
Достигайте поставленной цели, ведь диета должна приносить лишь позитивный результат, которым вы будете точно довольны!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)