Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Каково это – жить без памяти?
15.10.2017

Каково это – жить без памяти?

Оценка: 0.0    2777 10 Наука и Технологии
14:15
Наша память – это что-то, похожее на дневник, в котором хранится вся информация о том, что происходило и происходит с нами. Этот дневник хранит наши эмоции, секреты и весь накопленный опыт. К сожалению, воспоминания, как и дневники, теряются. Наши мысли и воспоминания о прошлом могут исчезнуть в одно мгновение. То, что мы называем потерей памяти, на самом деле имеет научный термин – ретроградная амнезия. Люди, страдающие ею, не могут вспомнить определенные события из прошлого. Чаще всего амнезия влияет именно на кратковременную память человека, поэтому таким людям трудно вспомнить, что они ели на завтрак, однако они могут помнить, какое-нибудь событие из детства. Для потери памяти есть много причин, однако чаще всего люди начинают ею страдать из-за болезни Альцгеймера, которая настигает многих в старости.
 
Сегодня вас ждет новое видео, посмотрев которое, вы узнаете о том, из-за чего люди теряют память, что такое болезнь Альцгеймера и как она влияет на восприятие собственной жизни у людей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Shinnn 18.10.2017 07:14 [Материал]
... и опять больше согласованной позиции нежели различий... семь миров - один реальный с рожденной материей и остальные шесть тонкие создали вуаль по образу и подобию как платьишко - покров и через тонкие сферы ведут управление организацией реального потомка - связь временных континуумов в организации сегодняшнего дня... всего доброго и пока.
0  
Shinnn 17.10.2017 20:49 [Материал]
Мир материй… и нет в этом противоречий… но я говорю о ментальном управлении через родовые системы … тебе ни о чем не говорит смысл слова «семья» - его трактуют на свои домыслы и по понятиям материй «мама, папа, деда2, баба2, и Я»… но на самом деле это извращенное понятие уровня материй как главенствующее звено в нашем мире с символом управления ПРАВО - ВОЛЯ… Семейственность имеет иную интерпретацию: ментальность прошлого рода {1, 2, 3, 4} + Гомо {5} + ментальность будущего рода {6, 7} … это тонкие миры, из них отходит обособленным реальный мир материй {5} на его рождение члена семьи влияют первые четыре нижние мира и высшие два последних… по согласованию всей семьи происходит план задач на жизнь…
p.s. Я не могу огорчать человека, которого уважаю... я даже не спорю с тобой НИКОГДА....
0  
Shinnn 17.10.2017 08:45 [Материал]
Если человек признал что существует тонкий мир, то надо понимать что этот мир за гранью реальности… это не энергия и не материя – это ментальность и по сути Дух, трактуем как СОзнание или соединение телесной оболочки с разумным началом своего рода. Тема интересная… можно говорить что человек матричная система управляется с сервера, который голова и тогда действия как право воли… и можно рассматривать как систему механизмов с управлением через сервер, программу которому пишет разум из вне… и тогда право воли в системе, регулирующей работу механизмов… в распределении возможностей роль играет Дух сущего: может ли тело управлять собой, лишившись сознания…? нет – как выключили свет и все неразличимо, человек в этот момент вне времени, его сознание не контролирует где он и что… и другой вариант – тело не функционирует обездвижено – сознание не управляет телом, но ведет контроль вокруг себя… в обоих случаях сознание подвижно и тело лишь приборы и инструменты, через которые сознание манипулирует на человека… Оба варианта имеют место быть и сознание вполне может завести жизнь тела, но может покинуть его навсегда… В чем у нас принципиальная разница – ты подразумеваешь под тонким миром степень материализации… я тонкий мир выношу за предельность материй…
0  
Prohvost 16.10.2017 09:26 [Материал]
Виткон, а вы помните свои прошлые воплощения ?
0  
Shinnn 16.10.2017 08:38 [Материал]
Гипноз - лазейка в мир неизвестного - внедрение в сознание другого человека с помощью манипуляций... идет утаивание законов формирования права воли... гипноз чужую волю ставит вне системы права... сервер психодуши не в теле, а над ним - как НИБМ светимой энергии... воздействуя на нее давлением руки происходит перекодировка сознания... гипноз не случайное свойство каждого - это люди с особыми функциями менять мир.. память хранится не в человеке, мозг всего лишь дешифратор информаций... делами человека управляет посредник, регулирует работу мозга и создает функциональную зависимость на работу тела... этот посредник - тонкий мир человека, всегда рядом и неуязвим для материй... но и его можно ставить в подчинение, лишая воли и жизни - это процесс управления сознанием Гипноз.
+1  
Amon8 15.10.2017 21:28 [Материал]
я тоже не помню, что ел на завтрак. Как то пацаны спросили какая летняя резина у моего авто, а я не помню, покупал хорошую, а такую фигню в голове держать без надобности.
0  
Koriona 15.10.2017 17:32 [Материал]
мозг лишь механизм воспроизводства в пространстве многоуровневой реализации личности. И информация хранится не в голове , а в энергополе личности-тела.
Любое воспоминание восстанавливается в течении 2-х минут ( так сказать забытое)если мозг правильно настроен.
Поэтому пока мы в теле , и нам важен его потенциал необходимо следить за гигиеной мозга .
0  
Shinnn 15.10.2017 14:47 [Материал]
Память имеет свойство забывать информацию - по сути отключить систему питания головы и будет чистый лист как только родился... но можно память изменить и написать для нее новый сценарий, и человек будет жить другой придуманной для него жизнью... вот сейчас уже многие живут по чужим программам - как бы сначала пытаются освоить новые алгоритмы жизни, а вместе с ними и коридоры, по которым им предстоит идти, как проекция нового пути.... интересно наблюдать как меняется сама система человека - пришел один и выходит уже другой с понятиями неопределенных взаимосвязей, когда вдали не видит перспектив прошлого.... и такое же неопределенное будущее - поиск себя в потьмах....
0  
maikl2m 15.10.2017 17:15 [Материал]
Будет не чистый, а испорченный вариант носителя информации - как это происходит с CD или DVD болванкой для однократной записи, когда в момент записи компьютер выключается или "зависает". cool Кроме того, память бывает двух видов: временная (оперативная), которая через какое-то время действительно пропадает, и постоянная, которая записывается в сложных структурах нейронных связей. И как раз эта долговременная память остается с человеком на всю оставшуюся жизнь, естественно при условии, что ее участки не будут повреждены физически или химически. Доказательством справедливости такого утверждения является многочисленные опыты по ретроградному гипнозу, когда человек до мельчайших подробностей вспоминает события, которые произошли с ним много лет назад и про которые он вроде ка забыл, а так же то, на что он тогда на уровне сознания не обратил особого внимания (например, цвет и размер пуговицы, лежавшей на полу комнаты).
0  
Shinnn 15.10.2017 17:47 [Материал]
Меня всегда напрягал процесс гипноза... мы все спим под ним...??? чтобы выйти на свободу необходим манипулятор... интересно что наложить раскрытую ладонь на лоб используют во всех сферах бытия - это не только наше земное человеческое изобретение - по сути тропа за Учителем - вхождение в чужой разум... но если не нарушена последовательность мышления - это корректировка... испорченный - отсутствует логика связей - пр.шизофрения... человек не может выйти с освоенного места и постоянно возвращает память в начальный эпизод, откуда начался застой мысли - топтание на одном месте без развития процесса....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)