Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Йеллоустоун - грядет Апокалипсис
17.10.2017

Йеллоустоун - грядет Апокалипсис

Оценка: 5.0    18772 2 Природные катаклизмы
08:52
Огромный супервулкан, который проснулся под Йеллоустонским национальным парком в США, может взорваться быстрее, чем считалось ранее. Если это произойдет, то масштабное землетрясение уничтожит западную часть Соединенных Штатов, что вызовет необратимые катаклизмы планетарного масштаба.

Последнее суперизвержение случилось в Йеллоустоне более 630 тысяч лет назад, а ближайшее – не за горами. Ученые дали апокалиптический прогноз относительно возможных последствий взрыва вулкана.

Если Йеллоустон оживет, то он может извергнуть наружу 1000 куб. км породы, приведет к абсолютному разрушению западных штатов США, - говорят вулканологи.

Землетрясение колоссальной силы спровоцирует извержение вулканов по всей планете. Цунами небывалой высоты уничтожат тысячи населенных пунктов на побережье всех континентов. С лица земли будут стерты Нью-Йорк, Лондон, Лиссабон, Бостон, Шанхай и другие прибрежные города.

Улицы Лас-Вегаса покроются полутораметровым слоем пепла, который засыплет и плодородные поля. Вместе с серными газами он затмит Солнце, приведя к длительной "вулканической зимы".

По мнению ученых, резкое похолодание приведет к вымиранию населения и массовую вынужденную миграцию на юг жителей северных стран (Канады, Исландии, Норвегии, Швеции, Финляндии).

В апокалиптическом сценарии также сказано о глобальном падении температуры воздуха, большом слое пепла и ослаблении фотосинтеза растений из-за недостатка солнечной радиации – все это приведет к краху сельского хозяйства в планетарных масштабах и, как следствие, к всемирному голоду.

Особенно пострадают такие многонаселенные страны, как Китай и Индия. Общие людские потери в первые годы после извержения превысят 2 млрд человек. Нехватка ресурсов приведет многочисленные вооруженные конфликты, а может, и распад современного мироустройства.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
agnc 17.10.2017 16:58 [Материал]
Зачастили. Видно готовятся взрывать вручную. Чтоб долги списать или смыться. cool
0  
Круекало 17.10.2017 14:08 [Материал]
не будем тварей кормить страхом гаввахом - пусть кушают в кредит biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)