Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что добавить в рацион для здоровых суставов
22.10.2017

Что добавить в рацион для здоровых суставов

Оценка: 0.0    2594 0 Медицина и здоровье
09:30

Самое распространенная болезнь суставов в мире – это артроз. Заболевание приносит массу неприятных ощущений и нуждается в постоянном контроле. При этом существуют способы, чтобы укрепить суставы и облегчить ощущения. Речь идет об определенных продуктах. Хотя особой диеты при таком заболевании не существует, есть целый перечень продуктов, которые могул улучшить состояние больного. Поэтому важно расширить свой рацион и внести их туда.

Что требуется суставам?

Причиной артроза нередко бывает нарушение обмена веществ в тканях хрящей. Из-за этого хрящи теряют эластичность, становятся более хрупкими и не могут восстановиться. Поэтому для них требуются такие вещества, как:

  • Коллаген, составляющий основу хряща. Если человек болен артрозом, его организм медленно вырабатывает коллаген, и постоянно ощущается его нехватка.
  • Сера. Этот микроэлемент участвует в выработке коллагена. Не хватает серы – не хватает основополагающего белка.
  • Селен. Без него процесс выработки коллагена, в котором участвует сера, не может быть совершенным.
  • Жирные кислоты омега-3. Артроз, являясьне воспалительным заболеванием сам по себе, подразумевает, что в организме могут возникать небольшие воспаления. Чтобы их предотвратить, а также для восстановления тканей нужны именно жирные кислота. Они позволяют активизировать восстановительные процессы в организме.

Из каких продуктов получить необходимые элементы?

Больше всего коллагена содержит в себе пищевой желатин. А это значит, что в вашем меню должны быть разнообразные желе, заливное из рыбы и мяса, холодец.

  • Из мяса и птицы предпочтение следует отдать говядине, свинине и индейке.
  • Из рыб – кете, горбуше, нерке, лососю и другим с красным мясом.

Также важно знать, что большую роль для выработки коллагена играет витамин С, поэтому не обходите вниманием продукты, его содержащие – цитрусовые, ягоды смородины и квашеную капусту!

Насытить организм серой можно, применяя в пищу яйца, рыбу, овощи семейства бобовые – горох и фасоль, а также капусту, лук и чеснок.

Самым богатым источником селена является печень индейки. Также большое количество этого микроэлемента содержится в печени утки, курицы и свинины, осьминогах и яйцах. На гарнир можно принимать рис, в нем тоже немалое количество селена.

Основным поставщиком незаменимых жирных кислот в организм являются рыба и морепродукты. Также рекомендуется употреблять в пищу льняное семя.

Таков основной список продуктов для людей с больными суставами. Однако следует помнить, что главное – это сбалансированный и правильно подобранный рацион. Не делайте упор только на определенные продукты, старайтесь употреблять в пищу разные продукты, и ваши суставы и ваш организм будут вам благодарны!

Если же вы хотите, чтобы ваши суставы были здоровы, вы можете принимать Артровекс для суставов. Это натуральное средство, которое позволяет поддерживать суставы в форме. Лечение и профилактика болезней с помощью Artrovex– сегодня лучший способ избежать артритов и артрозов!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)