Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственная карта мира Урбано Монте
19.12.2017

Таинственная карта мира Урбано Монте

Оценка: 5.0    29920 32 Тайны истории
11:05
Цветной атлас мира, созданный картографом Урбано Монте (годы жизни 1544-1613гг) 430 лет назад (в 1587 году), недавно отсканировали и отреставрировали выложив ее в открытый доступ.

Старинная карта показывает мир, каким он был 430 лет назад. Исследователи реставрировали 60 страниц мирового атласа Урбано Монте, в котором представлены загадочные существа, такие как единорог Сибирин, корабль-амбирант, ужасные гигантские птицы.

Рукописную карту размером 10 футов в высоту и ширину создал малоизвестный картограф Урбано Монте в 1587 году. Монте родился в зажиточной семье в Милане и с детства увлекался географией. Из исторических источников известно, что Монте встречался с японской делегацией, которая посетила Милан в 1585 году. Поэтому на его карте представлена расширенная информацию о Японии, которой не было в других западных картах, созданных в то время.

Монте работал над созданием атласа 18 лет после того, как Жерардус Меркатор создал карту, которая сейчас используется в большинстве учебных заведений и приложений для смартфонов. Но карта Монте, в отличие от Меркатора, изображает Землю как она видна из пространства, непосредственно над Северным полюсом. В последнее время проекцию Меркатора подвергли критике за его Евро-центрическое изображение, в котором западные и северные регионы больше, чем они есть на самом деле.

По словам коллекционера Дэвида Румси, который купил старинный атлас и пожертвовал его Центру картографии Дэвида Румси в Стэнфордском университете, который он основал в 2016 году, картографам ренессанса не нравились "пустые места".

- Я думаю, что Монте самом деле пытался показать круговой характер Земли", - сказал Рэмси. Это больше, чем просто карта. Это целый научный инструмент".

Отдельные листы и композиции фантастической карты теперь доступны в Интернете.













Интересно то, что еще 430 лет назад Урбано Монте нарисовал всё очень правильно и очень подробно. И создана она всего через 80 лет после того, как Колумб открыл Америку, что согласитесь очень небольшой срок, что бы составить такую подробную карту с учетом новых открытий. Ведь в те времена не было ни спутников ни самолетов, ничего с помощью чего можно было бы создать нечто подобное. А что бы создать такую карту 430 лет назад, надо было видеть Землю именно с высоты полета современного самолета или с орбиты Земли.

Как же древний картограф сумел создать настолько подробную карту, что ее и сейчас можно наложить на земной шар и получить потрясающее соответствие данных. Интересно, что Земля на этой карте изображена не как сфера, а как выпуклый диск, с центром на Северной полюсе, как это нарисовано на эмблеме ООН и вокруг этой плоской и выпуклой Земли вращаются Луна и Солнце.

Это загадка, ведь эта карта одновременно очень точная, для ее создания потребовались серьезные данные по картографии и ее создатель явно знал, как выглядит наша планета из космоса если бы спутник делавший фотографии находился точно над Северным полюсом, но в то же время автор карты не знал, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот Земля вращается вокруг Солнца.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
Анубис 20.12.2017 12:06 [Материал]
Сомнение не мой конёк... smile
Карты нарисовать любые, может каждый, кто умеет держать карандаш в руке... Вопрос в следующем... Зачем нужны эти вбросы???
+1  
mityika 20.12.2017 04:28 [Материал]
для называющих себя православными и христианами, РЕИНКОРНАЦИЯ не рекомендована 2 Вселенским Собором и полностью отменена 5 Собором, так что рассуждения об этом для называющих себя Христианами - ЕРЕСЬ.
0  
Oksu 20.12.2017 11:55 [Материал]
Слово реинкарнация пишется через "А" )
0  
paranormal 20.12.2017 15:19 [Материал]
Вы пишете по принципу "жопа" есть, а слова "жопа" нет" (Ф.
Раневская)
Можно запретить говорить, но явление никуда не делось cry тем более РЕИНКАРНАЦИЯ пишется через А.
0  
--__Даниил__-- 19.12.2017 19:40 [Материал]
cool я прошел мимо. wacko wacko
0  
Анубис 19.12.2017 18:45 [Материал]


О чём спор??? Все вы живёте Здесь... cool
0  
Tars 19.12.2017 17:34 [Материал]
тебе давно пора, вместе с твоими сектантскими наставниками. Из тех, что остались в живых. Впрочем, это все равно что мертвым припарки sad
Неудивительно, что вы так охотно бросаетесь на подкинутую вам карту-наживку.
0  
Sarrion 19.12.2017 15:03 [Материал]
Ты своё умственное безумие вылечил, а не передёргивал мои слова, я просто показал тебе что есть моё тело, ограничитель моей силы, и что я смерти не боюсь. Но что ждать от идиота, страдающего манией величия, считающего себя потомком богов. Я тебе уже писал кто твои боги, как они поступали с девами древней Руси и кем по этому поводу ты приходишься. А от твоих оскорблений, не горячо и не холодно.))) Что может гибрид полукровка в каком то 100 поколении сделать тому, кто не может умереть, даже потеряв тело.
-1  
Sarrion 19.12.2017 14:49 [Материал]
Я не из таких, я просто пытаюсь сказать, что не ты мне жизнь дал и не ты заберёшь. Так что не угрожай мне, я не боюсь смерти, она подчиняется Богу, а я Ему служу, поэтому без воли Божьей, она и косточкой не пошевелит. Вот что я имею в виду.
-1  
Sarrion 19.12.2017 12:56 [Материал]
Я тебе могу нарисовать Землю плоской и квадратной, ты мне поверишь? Думаю навряд ли, тогда в чём смысл верить тому, кто не имел достаточно знаний, что бы наверняка знать, что Земля на самом деле круглая, а не плоская, какой её в то время считали. Да что говорить, если ты необразованным предкам, веришь больше чем доказательствам со спутников! Не удивительно что ты в Бога истинного не веришь, твоё стремление почитания предков, как великих и всезнающих, затмило тебе разум и закрыло глаза. Теперь твой бог, это дьявол, что же продолжай быть сатанистом, пока, пока меня кто нибудь не грохнет и не освободит из ограничителя, то есть из этого тела, вот тогда ты увидишь истинную мощь Воинства Небесного, но для тебя это будет последнее что ты увидишь, ибо то куда ты отправишься, это преисподняя, от куда уже нет пути назад, ибо вернуться можно из царства мёртвых, не важно при этом в зоне рая ты, или ада, но вот от туда уже нельзя.
0  
D_Sokolowsky 19.12.2017 13:28 [Материал]
Кто ты, могучий воин? Без сарказма, просто искренний интерес
-1  
Sarrion 19.12.2017 13:59 [Материал]
Хотел я описать подробно, кто я но интернет затупил, ну в отличие от людей я вижу знаки.))) Поэтому скажу кратко, я послан сюда Отцом Небесным и по просьбе Старшего брата, Иисуса Христа, истинного Сына Божьего, доказавшего свой статус великой жертвой, спасением множества душ. Но я не Христос, я просто служу Богу, вот и всё что вам нужно знать про меня.
0  
Манжур 20.12.2017 09:32 [Материал]
Нет, беру свои слова обратно. Бана ему не нужно. Пусть этот "посланный" смешит нас и дальше!!! biggrin biggrin biggrin
0  
Sarrion 20.12.2017 14:38 [Материал]
Смеяться буду я, а вот ты плакать и покрываться потом и пламенем.)))
+1  
paranormal 19.12.2017 23:08 [Материал]
Круглая это же и есть плоская biggrin не написал же шарообразная....
0  
Sarrion 20.12.2017 14:39 [Материал]
Именно шарообразная, то есть сферическая.
0  
paranormal 20.12.2017 15:16 [Материал]
Но ведь не круглая! Круг- фигура на плоскости wacko
0  
Sarrion 19.12.2017 12:47 [Материал]
Земля имеет форму шара, а притягивается всё к ней равномерно за счёт массы и вращения, а ещё потому, что так прописал великий программист, сам Создатель вселенной, если бы Он так не прописал, вы бы давно сжарились, свалившись вместе с планетой прям в Солнце. Но вы дауны, вам этого никогда не понять, ибо вы не хотите понимать, верить в ложь дьявола вам слаще, ибо он хоть богатством перед носом водит, что бы вы нюхали и шли в пропасть.
-2  
Sarrion 19.12.2017 12:39 [Материал]
Ты походу один из лопоухих, плоскоголовых баранов!? Обычно я людей не оскорбляю, но только людей, предатели Отца Небесного для меня людьми не являются, а только будущими мишенями.
+1  
Манжур 20.12.2017 09:29 [Материал]
Парень, или кто ты там, а бан не хочешь?
0  
Sarrion 20.12.2017 14:37 [Материал]
За правду банят!? Хотя да бывает, но вроде не на этом сайте.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)