Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В небе над Башкирией, Удмуртией и Татарстаном наблюдали мощную вспышку света в небе
09.01.2018

В небе над Башкирией, Удмуртией и Татарстаном наблюдали мощную вспышку света в небе

Оценка: 5.0    9827 3 Аномалии
08:45
Тысячи жителей Башкирии, Удмуртии и Татарстана наблюдали мощнейшую вспышку света, озарившую ночное небо от края до края, а затем послышались громоподобные звуки и задрожала земля.

Яркую вспышку наблюдали одновременно на территории в несколько тысяч квадратных километров. Что произошло в небе над Башкирией, югом Удмуртии и над восточными районами Татарстана в рождественскую ночь на данный момент не известно. Ученые пока не пришли к единому мнению.

Что известно - это не техногенная катастрофа, никаких чрезвычайных происшествий или аварий в этих республиках зарегистрировано не было, никаких сообщений об авариях в МЧС не поступало. В результате вспышки последовало сотрясение земной поверхности, но никаких данных о жервах или разрушениях нет.

Первоначально, когда стали поступать тысячи сообщений о вспышке, ученые отреагировали сообщением о том, что это "метеорологическое явление", так называемая "голубая вспышка", а проще говоря молния или гроза, но позже им пришлось от этой версии отказаться по причине ее полной несостоятельности, уж слишком огромной была территория на которой наблюдалось данное аномальное явление, да и не могла обычная гроза вызвать такое обширное сотрясение земной поверхности на такой огромной территории.

Версия про обычную грозу критики не выдержала и ученые сменили ее на версию о космическом происхождении феномена. Они высказали предположение, что в плотных слоях атмосферы взорвался крупный метеорит. Сгорание космического тела сопровождается его разрушением и взрывом в результате чего создается ударная и звуковая волна, которая и могла стать причиной сотрясения земли.

На вопрос о том, что же за космическое тело взорвалось в небе и какого размера оно было, что осветило все вокруг на тысячи километров и от взрыва дрожала земля, астрономы внятного ответа не дали. Возможно это был метеорит, может быть болид, а может вообще на землю упал какой-то сошедший с орбиты космический аппарат. Что это было точно ученые не знают. Они констатировали произошедшее общей фразой, - "Это было некое космическое тело, неизвестного состава и размера, которое сгорело в плотных слоях атмосферы земли, что сопровождалось хлопком".
 















 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Элли 09.01.2018 18:56 [Материал]
Иисус Родился)
0  
Sarrion 09.01.2018 13:37 [Материал]
А мы их предупреждали, захотят нарушить контролируемое нами пространство, пусть не обижаются что их сбивают.))) Патрули Воинства Небесного, совместно с ВКС России, обеспечивают полный контроль над воздушным пространством России, сбивая как американские стелсы разведчики, так и их инопланетных союзников. Яркая вспышка и гром, это взрыв реактора серых, когда по ним открыл огонь патруль Стражей.)))
0  
Lilu 09.01.2018 13:06 [Материал]
это секретный спутник Илона Маска почил в бозе smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)