Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Земля уходит под воду
15.01.2018

Земля уходит под воду

Оценка: 5.0    2957 2 Природные катаклизмы
09:09
Из-за глобального потепления десятки миллионов людей в ближайшие 25 лет окажутся под угрозой, вызванной разливами рек, выяснили ученые. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Advances.

С увеличением температуры такие явления, как шторма и сильные ливни будут сильнее во многих частях света, в том числе и в Африке. Это, в свою очередь, значительно увеличит риск наводнений не связанных с повышением уровня Мирового океана. Для защиты населения таких регионов, как Центральная Европа, Африка, Центральная и Северная Америка, Индия, Пакистан, Индонезия и Китай, потребуется принять серьезные меры, считают исследователи.

В противном случае под ударами природных катаклизмов в будущем могут оказаться десятки миллионов человек. Так, по оценкам ученых, в США и Канаде число людей, проживающих в зоне риска, увеличится со ста тысяч до миллиона, а в Китае — достигнет 55 миллионов.

По словам ученых, период в 25 лет они выбрали, так как тенденцию к потеплению на этом промежутке времени уже не удастся изменить никакими мерами. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
lusidan 16.01.2018 00:34 [Материал]
Сколько можно впаривать людям мозг о глобальном потеплении?
-2  
Shinnn 15.01.2018 09:33 [Материал]
Уроки естествознания начинаются с изучения круговорота воды в природе... по законам учебных пособий что прибыло с неба дождем - снова уходит в землю, реки - воспаряется и т. д. в полном балансе... на самом деле все много сложнее... были времена когда воды на земле не было вовсе - потом появились первые выжимки из твердых систем как намораживание через космические низкие температуры и превращение наморози в жидкость в дневные часы... так формировались первые озера - моря и реки с биожизнью в них самых простейших формаций. С тех пор как появилась вода и принесла на себе жизнь - она только прибывает, создавая бассейны морей и океанов... поднимается над береговыми линиями континентов, топит жилые массивы животного мира вместе с их норами и постройками - говорим наводнения... и никакие солнечные лучи не способны создать паровую машину из водной системы... вода будет только приходить... уже сейчас баланс нарушен и покрытия водой континентов почти полностью меняет рельеф поверхности земли последних тысячелетий... обычное дело - свободной поверхности становится меньше, потому что пространство воды увеличивается... подходит время когда в мире будет один континент на северо - востоке, с формированным горным массивом - восточная Сибирь, Япония, Аляска, Северный Китай... форматация по степени загруженности днищ океанов водой и продавливания грунтов с перестройкой всей структуры земли... в том числе активность закипания вулканов возле береговых линий - является всего лишь проникновением воды через внутренние каналы к горящим внутренним свалкам химикатов, с выбросом во вне энергий и взрывом опасных горящих веществ образованием пара внутри подземных емкостей... природа не подвластна человеку и ведет свои восхождения путем борьбы четырех систем - воздух, вода, земля, огонь... все стихии понятны человеку, но не поняты как самостоятельные движущие силы в росте и развитии планеты...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)