Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На Гавайях случайно объявили предупреждение о ядерной атаке
15.01.2018

На Гавайях случайно объявили предупреждение о ядерной атаке

Оценка: 5.0    3400 11 Происшествия
09:11
На Гавайях сотрудник агентства по чрезвычайным ситуациям «нажал не ту кнопку», сообщив жителям этого американского штата о ракетной атаке. Паника продолжалась 38 минут — ровно столько времени прошло до официального опровержения.

Сбои в работе систем оповещения случались и раньше. Однако сейчас эксперты отмечают высокий уровень страха ядерной войны между США и КНДР, а также явные проблемы с «защитой от дурака» у американской ПРО.

Жители Гавайев «переживают настоящий шок» после официального объявления о ракетной атаке, оказавшегося, к счастью, ложным. О страхе, который в течение 38 минут (до опровержения) пережили обитатели и гости этого штата (и который явно не улетучился после последовавшего извинения губернатора) в воскресенье рассказывают западные СМИ.

Паника началась в ночь на воскресенье по московскому времени после массовой рассылки на мобильные устройства сообщения: «Угроза баллистической атаки в районе Гавайских островов! Немедленно ищите укрытие! Это не учения!» (напомним, в декабре в островном штате проходили как раз-таки учения, связанные с «северокорейской угрозой»). Оповещение о воздушной тревоге прозвучало и по радио.

Застигнутые врасплох люди пытались найти укрытие. Спортсменка Люсия Леонард рассказала Би-би-си, что детей прятали в трубы ливневых стоков. Другой очевидец рассказал, что его семья пыталась найти спасение в ванне. 47 человек укрывались в подсобке, где обычно хранятся мусорные контейнеры, вспоминает студент Тихоокеанского университета Гавайев Хассан Дин. «Моя дочь Хлоя осталась в Англии, и первое, о чем я подумала — то, что не успею с ней попрощаться, — делится впечатлением британская туристка Эмма Хайн.

Гавайи ждали ракетного удара в течение рекордного срока. Сообщение о том, что тревога была ложной, пришло лишь через 38 минут. „Ошибка произошла во время обычной процедуры пересменки, работник нажал не на ту кнопку“, — „успокоил“ губернатор штата Гавайи Дэвид Айдж. Впрочем, об облегчении говорить явно не приходится, учитывая постоянный информационный невроз вокруг ядерной программы КНДР.






 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

1 2 »
-4  
Shinnn 15.01.2018 23:43 [Материал]
... ну вот - теперь я тебя вижу во всей красе... в чем хотела убедиться... лицемерие камуфляж для кривой души... наверное на этом закончим приятную беседу... если тебе больше сказать нечего - вроде бы как уже все что мог отдал...
-4  
Shinnn 15.01.2018 23:22 [Материал]
...ну вот... в ход пошли собаки и мой город... а ведь я тебя ничем не оскорбила... желчь от кого - смотри на свое отражение... у меня нет фантазии по твоей личности - мне все равно где ты и что и почему... разве я к тебе обратилась с глупой фразой о стрижке под гребенку... а всего то я написала коммент на тему ошибочно брошенного предупреждения, который поставил народ в ступор... я никогда не была на Гавайях... и не хочу туда ехать... я не люблю тихоокеанские острова... и что тебя так огорчило и раздосадовало... купайся в океане и ешь бананы и прыгай по пальмам... каждый живет как Бог дает... и прекрати хамить - складывается мнение что ты в праздники перебрал лишку... будь здоров и старайся мне больше не писать...
0  
victordok 15.01.2018 22:49 [Материал]
теперь пускай ....ждут привета от арабов.
провокаций будет ..жопа ..

cool
-4  
Shinnn 15.01.2018 22:02 [Материал]
...выше ты позволил философствовать за весь народ островного штата... если не считаешь себя богом, опустись на землю обетованную и держи себя в руках... о праздниках - всего лишь легковесные догадки... не надо меня путать с дамами твоей лихой молодости... абажур лучше надень - он тебе будет напоминать о божественных задачах... на будущее... и в добрый путь...
0  
Lilu 15.01.2018 20:50 [Материал]
генеральная репетиция была у амеров, чтоб обвинить во взрывах Ына.
+1  
Lilu 15.01.2018 20:49 [Материал]
не бывает таких "случайностей" в военном деле.
0  
лютик 15.01.2018 19:40 [Материал]
Учения по гражданской обороне smile
-3  
Shinnn 15.01.2018 18:57 [Материал]
...надень абажур на голову - сиянье нимба глаза слепит... сайт не театральные подмостки - выходи из роли....
+2  
Юрец 15.01.2018 17:24 [Материал]
это всё далеко не случайно. там не идиоты сидят! на фоне того что Южная Корея начала без сша договариваться с КНДР и довольно успешно пиндосов аж подбрасывает. им позарез нужна война на корейском полуострове. вот они и обдумывают ядерную провокацию что бы обвинит КНДР. а эта тревога для того что бы определить какое количество людей не успеет спрятаться и погибнет в случае этой провокации. даже если они взорвут заряд не на острове а недалеко от него, что бы знать какое количество жертв будет!
0  
msozzy 15.01.2018 10:12 [Материал]
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)