Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Малави жителей района охватила паника из-за "пророчества о каше"
18.01.2018

В Малави жителей района охватила паника из-за "пророчества о каше"

Оценка: 5.0    4299 9 Другое
14:13
Жителей одной из областей Малави (Восточная Африка) охватило состояние, близкое к панике, после того, как среди людей распространилось "пророчество о каше", которое якобы было получено от только что родившегося ребенка. 

Как сообщает Nyasa Times, рано утром во вторник 9 января в деревне Маканджира (Makanjira), расположенной у границы с Мозамбиком недалеко от города Мангочи, разнесся необычный слух о том, что новорожденный ребенок заговорил и произнес странное пророчество "все дети умрут, если их немедленно не накормят овсяной кашей".

Вскоре слухи о пророчестве дошли и до города Мангочи и его жители начали активно звонить друг другу и просить друзей и родственников, чтобы те немедленно накормили своих детей кашей. Людей охватила паника, матери бросали все свои дела и бежали на кухню, чтобы готовить кашу.

Даже репортер малавийского информационного агентства Mana проснулся рано утром после того, как в дверь его квартиры начали стучать соседи и сообщили про то, что все должны накормить своих детей овсянкой и чтобы он передал это сообщение всем, кому может.

"Это необходимо и каждый должен это сделать!", - передавали люди зловещее предупреждение, - "Новорожденный из Маканджиры рассказал об этом своим родителям. Он сказал, что все дети должны быть накормлены кашей, иначе они погибнут в буре".

В соответствии с подробным описанием пророчества, каша должна быть самая простая без добавления соли и без сахара.

Когда наступил день, люди рассказывали друг другу немного измененную версию сообщения, что кашу должны есть и взрослые тоже.

В настоящее время, когда паника поутихла, многие воспринимают произошедшее с нервным смехом. Но в тот день все были настроены очень серьезно и были так напуганы, что не могли игнорировать пророчество.

"Конечно мы приготовили кашу. Даже если это обман, что мы теряем? В конце концов мы же все равно регулярно едим кашу", - рассуждает велотаксист Кассим Джума.

Мать троих детей Шакира Бамуси рассказывает, как сразу же накормила всех своих детей кашей, а потом специально вернулась домой днем, чтобы поесть каши, когда сказали, что взрослым тоже надо ее есть.

Глава селения Маканджира говорит, что новость про пророчество распространилась как огонь по сухим кустам и сам он не верит в подобные вещи, тем более, что фактических доказательств (того самого младенца) не нашли. Однако он признает, что в его селении все люди внезапно проснулись 9 января около 2 часов ночи и началась паника - все передавали друг другу слова о каше и младенце.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Zvezdoletchik 20.01.2018 09:58 [Материал]
90% населения идиоты.
0  
ultrafiolet 20.01.2018 05:29 [Материал]
Тебя гугл тоже может не найти, но ты есть.
0  
sansan 19.01.2018 15:56 [Материал]
"...13 января неустановленный американский эсминец по приказу своего командира корабля выпулил 6 ядерных ракет по американской базе..." Гугл даже и не слышал о таком biggrin
+1  
noxon 19.01.2018 02:11 [Материал]
сговор корпораций производящих кашу biggrin
0  
Partizan-16 18.01.2018 16:30 [Материал]
От одного названия статьи уже смешно. Горшочек вари.
+1  
sansan 18.01.2018 17:56 [Материал]
Угу... но кашку ты на всякий случай скушай, хорошо? biggrin
0  
Partizan-16 19.01.2018 07:00 [Материал]
Я обречён, горшочек не варит и денег нет:)
+1  
Arwis 18.01.2018 15:28 [Материал]
Один шаман очень ревностно относился к своим снам. Он считал, что так боги говорят ему что нужно делать. И проснувшись, он каждый раз повторял то, что делал во сне. Однажды, ему приснилось, что его племя купается в ледяной воде в проруби. Проснувшись, он велел всем людям своего племени прыгнуть в прорубь. Так шаман сократил население своего племени наполовину - люди умерли от переохлаждения и простуды.
Мораль сих басен такова - не нужно вести себя как бараны! angry biggrin
+7  
Реабилитант 18.01.2018 14:44 [Материал]
Вот, что такое ПАНИКА cry cry cry Пойду готовить овсянку, на всякий случай biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)