Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна "Долины безголовых"
21.01.2018

Тайна "Долины безголовых"

Оценка: 5.0    5309 3 Тайны истории
14:51
«Долиной безголовых» ещё в прошлом веке прозвали местность вдоль реки Саут-Наханни в Канаде. Виной тому таинственные исчезновения людей, первое из которых произошло ещё в 1898 году, во время знаменитой «золотой лихорадки» — эта местность относилась к знаменитому Клондайку.

Группа золотоискателей, состоявшая из шести человек, пропала в долине без вести. Через семь лет там же пропали ещё трое — Роберт Вир и его друзья, братья Мак-Леоды.

Ещё через три года нашли трупы всех девятерых, но без голов. Опознали их по тем элементам, которые не успели сгнить – одежде, талисманам, личным вещам.

С 1962 по 1965 год для выяснения обстоятельств таинственных смертей отправились две группы исследователей. Ученые также были найдены мертвыми через некоторое время — вернее, найдены были только тела. Головы же, как и в случае с предыдущими девятерыми жертвами проклятого места, бесследно исчезли.

Как бы мистически не была настроена общественность, взявшиеся за это дело служители закона были уверены: в долине работает банда головорезов, убивающая и грабящая золотоискателей. На поиски доказательств в 1978 году была отправлена ещё одна экспедиция, руководил которой исследователь аномальных явлений Хенк Мортимер.

Эти люди были прекрасно экипированы, с ними постоянно поддерживалась связь при помощи специального оборудования.

Вечером первого же дня оператор услышал крики участников экспедиции, после чего связь прервалась. Уже через полчаса над местом, где должен был располагаться лагерь, завис военный вертолет, но ни палатки, ни исследователей на установленном месте не обнаружилось. Только через пять дней люди, продолжавшие поиски пропавшей экспедиции, нашли скелет одного из участников. Разумеется, без головы.

После этого случая исследователи надолго оставили Долину безголовых. Единичные случаи, несомненно, были – люди продолжали исчезать поодиночке или парами вплоть до 1980 года, когда туда по контракту на месяц отправили троих бывших военнослужащих, ни один из которых не вернулся спустя обозначенный срок.

Только в 2004 году туда вновь отправили международную экспедицию, оснащенную современной аппаратурой для видеосъемки и имевшую в своем распоряжении несколько бронированных машин. Но и это не спасло ученых — после одного из сообщений их радиста связь неожиданно прервалась, а густой туман, окутавший долину, не позволил военным сразу же отправиться на поиски. Когда же туман рассеялся, в долине уже не осталось ни следа лагеря.

Старожилы индейского селения, живущие вдоль реки Саут-Наханни, уверены, что с исчезновениями людей в долине связан со-сквачей – местный аналог снежного человека. В разные года совершенно разные люди находили следы этого существа, а некоторые даже видели его самого.

А в двухтысячных, группе альпинистов повезло встретить это существо дважды и остаться невредимыми. Его описывают высоким, около двух метров ростом, и покрытым короткой черной шерстью. Передвигается он крайне быстро, несмотря на непропорционально короткие ноги.

Однако, фотографий или других вещественных доказательств существования этого монстра пока предоставлено не было.

Местная полиция не подтвердила версию насчет банды, якобы орудовавшей в долине и убивавшей золотоискателей ради добытого ими драгоценного металла. Посторонних людей никто среди местных не замечал, а значит, и сделать подобное было некому.

Зато некоторые люди считают, что в Долине безголовых расположен некий тоннель в параллельную реальность, населенную сущностями отличной от нас природы. Именно они иногда забирают к себе людей, а после возвращают их за ненадобностью.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Wakealsyru 23.01.2018 16:29 [Материал]
Спасибо интересно.
0  
Prohvost 22.01.2018 20:38 [Материал]
О Гондурасе, разумеется...

А что там, я не в курсе, Лукаш себе битков прикупил?
+1  
Prohvost 21.01.2018 18:28 [Материал]
Ладно,- долина безголовых, но вот когда целая страна...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)