Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Есть ли место «Божьей воле» в современном мире?
27.02.2018

Есть ли место «Божьей воле» в современном мире?

Оценка: 5.0    2616 7 Наука и Технологии
13:47
С 1903 года в Америке был введен термин «Божья воля». Он и по сей день применяется в судебной практике. Этот термин означает природные явления, происходящие без вмешательства человека. Так, в 1903 году логистической компании удалось выиграть дело о причинении ущерба перевозимому грузу вследствие наводнения. 

При каких условиях можно использовать этот термин при защите своих прав в суде?

Учитывая возросшее влияние людей на окружающую среду, мы, возможно, захотим пересмотреть вопрос о том, есть ли еще место в нашей правовой системе термину «Божья воля».

Перед вами очередное переведенное видео, посмотрев которое, вы узнаете, есть ли место «Божьей воле» в современном мире.

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Манжур 28.02.2018 06:31 [Материал]
Если говорить о Едином Творце (Рамха), то несомненно "на всё Божья воля", даже жестокая власть над людьми, ибо даётся народам для прохождения уроков (есть выражение, что "народ заслуживает такую власть").

Если говорить о Богах и божках, то тут могут быть только отдельные проявления. Например, Иегова-Яхве, какая у него воля? В ветхом завете очень хорошо описывается, как тот уничтожал народы и покровительствовал садизму и извращениям ... Нафиг-нафиг такую волю biggrin
0  
Lilu 27.02.2018 18:43 [Материал]
в этой версии авторам стоило бы копнуть немного ещё глубже, ко временам фараонов.
+1  
Lilu 27.02.2018 17:33 [Материал]
божья воля= человеческая воля. Насколько она развита в человеке, настолько и человек есть бог. Поэтому в т.н. "современном" мире её подавляют не менее активно, чем во времена "древние" на Земле. Ради власти. Власть - это проявление воли правящего в выражении им законов над управляемым.
0  
Аня 27.02.2018 17:30 [Материал]
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило,— это «Божья воля»?

2 Петра. 3:9: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию»(к раскаянию). (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается,— это не «Божья воля». (Откровение 9:20, 21.)
Иеремия. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им (израильтянам):« Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали... Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми». (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей».)
Марка. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле», тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» (Иоанна. 8:44))
Как вы знаете, Иисус учил молиться о приходе Божьего Царства и о том, чтобы воля Бога: «Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Вселенная возникла по воле Иеговы. Могущественные небесные создания восклицают: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11). У Иеговы есть замысел в отношении того, «что на небесах и что на земле» (Эфесянам 1:8—10). Молясь о том, чтобы исполнялась Божья воля, мы фактически просим Иегову осуществить свой замысел. Кроме того, так мы показываем, что жаждем видеть исполнение Божьей воли во всей Вселенной. Такой молитвой мы также выражаем готовность сообразовывать свою жизнь с волей Иеговы. Иисус говорил: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело его» (Иоанна 4:34). Преданным христианам, как и Иисусу, исполнение Божьей воли доставляет удовольствие. Любовь к Иегове и его Сыну побуждает нас жить «уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога» (1 Петра 4:1, 2; 2 Коринфянам 5:14, 15). Мы стремимся избегать дел, которые, как мы знаем, идут вразрез с волей Иеговы (1 Фессалоникийцам 4:3—5). Выкупая время для чтения и изучения Библии, мы «постигаем, в чем воля Иеговы», а она включает в себя то, чтобы мы активно участвовали в проповеди « благой вести о царстве» (Эфесянам 5:15—17; Матфея 24:14). Даниила 2:44. Псалом глава 2. Откровение 21:3,4.
0  
Манжур 28.02.2018 06:33 [Материал]
"Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» (Иоанна. 8:44))"

Ух ты! biggrin

Так в библии и сказано - "НЕКОТОРЫМ"? biggrin
0  
Манжур 28.02.2018 06:35 [Материал]
Иегова - божок иудеев. Про него Иисус и сказал, что тот "Дьявол".

А вы говорите "выражаем готовность сообразовывать свою жизнь с волей Иеговы". biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
+2  
Alexei2012 27.02.2018 15:09 [Материал]
biggrin Божья воля? Обсуждается практически с появления (создания?) человека. Вопрос в том, что понимать под этим. Стоит еще раз напомнить результаты недавних исследований. В течение последних двух десятилетий эксперимент, известный как тест Белла, подтвердил странность квантовой механики - в частности, «пугающее действие на расстоянии», которое так беспокоило Эйнштейна (кв. запутанность). Не давно были повторены эти эксперименты. ( https://www.newscientist.com/article....an-mind ) Частицы находились на большом расстоянии в точках А и B. Статистический анализ их «запутанности» дал основание авторам предлагать, что измерения на точках А и В могли контролироваться чем-то, что потенциально могло бы быть отделено от материального мира. Оказалось, что даже генераторы случайных чисел могут быть не случайными. Они могут регулироваться некоторой «основной» физикой, которую мы еще не понимаем, и этот так называемый «супердетерминизм» может объяснить наблюдаемые корреляции в эффекте «запутанности». Т.е., похоже, был прав Декарт, который выдвинул идею о существование духовно мыслящей материю, [где] ум находится вне обычной физики и вмешивается в физический мир. Собственно, уже давно такие физики теоретики, как Макс Тегмарк, утверждают это. ( http://arxiv.org/abs/1401.1219 ). Как и другие исследователи. ( http://www.quantumconsciousness.org/ ). Кстати, возможно с упомянутой «основной физикой» и «мыслящей материей» Декарта, связан эффект обсуждаемой нынче среди кв. физиков т.н. «ретрокаузальности – когда будущее может влиять на настоящее, и настоящее может влиять на прошлое, по крайне мере, в квантовом мире.
( https://www.newscientist.com/article....ens-now ). Особо занятно, что все эти дискуссии все чаще приводят к выводам известным уже почти 2500 лет. «Всё, что мы есть, и все вокруг нас, есть результат наших мыслей. Ум – это всё» Будда. Недаром основы буддизма вызывают такой восторг у современных специалистов в квантовой физике.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)