Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Деревянные купели
07.03.2018

Деревянные купели

Оценка: 0.0    1295 0 Другое
09:45

Деревянная купель станет великолепной альтернативой обычному бассейну или водоему. Они предназначены для приема контрастных ванн после сауны или бани.  Конструкция компактная, поэтому купель не займет много места в комнате. С ее помощью можно расслабиться и насладится желанной прохладой после жаркой бани, отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

Что представляет собой купель из дерева

Это своеобразная бочка, с разным размером, объемом и дополнительными функциональными «примочками». Сегодня производители выпускают модели деревянных купель с разной конфигурацией на любой вкус и кошелек. Вариантов огромное количество.

Есть модели с дополнительными функциями: подсветка, гидромассаж, подогрев. Можно выбрать стандартный вариант с удобной лестницей. Встречаются купели с системой перелива воды, что позволяет следить за ее уровнем и контролировать.

Деревянная купель с автоматическим подогревом будет поддерживать выбранную температуру, поэтому хозяин сможет в ней расслабится и не переживать, что вода остынет. Внутри конструкции помещают скамейку для сидения. Для удобного подъема к бочке крепится лестница или подиум.

Купели бывают круглой или овальной формы, выбирать стоит в зависимости от места, где она будет устанавливаться. Деревянная купель может стоять как внутри помещения, так и на улице. В последнем случае для защиты древесину обрабатывают специальными составами, которые защищают от ультрафиолета.

Польза деревянной купели

В ней можно в любое время года получить удовольствие и заряд бодрости от купания. К тому же, регулярные процедуры улучшают здоровье:

  • укрепляют сосуды;
  • улучшают состояние кожи, тонизируют и омолаживают;
  • снимают головную боль, слабость, раздражение, усталость;
  • снимают ревматические боли;
  • повышают иммунитет.

Купель полезна людям, которые ведут пассивный образ жизни, мало двигаются или занимаются сидячей работой. Водные процедуры, особенно контрастные, положительно сказываются на состоянии здоровья, укрепляют тело и снимают напряжение.

Какое дерево используется

Процедуры в купели положительно влияют на организм человека. Эффективность оздоровления зависит от используемой породы дерева.

Лучше всего выбирать такие модели:

  1. Кедр. Обладает омолаживающим эффектом, положительно влияет на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы. Помогает расслабиться, успокоится. Кедр содержит эфирные масла, что улучшают работу легких.
  2. Лиственница. Улучшает тонус организма, успокаивает нервы. Рекомендуется для тех людей, которые страдают астмой, так как лиственница помогает бороться с проблемами органов дыхания. Улучшают сопротивляемость организма к сезонным простудам.
  3. Бук. Улучшает состояние кожного покрова, повышает защитную функцию организма. Положительно влияет на кровеносную систему, укрепляет стенки сосудов.
  4. Дуб. Особенно подходит для женщин, так как хорошо действует на кожу, омолаживая и улучшая ее состояние. Она становится гладкой, нежной. Регулярные процедуры способны улучшить обменные процессы, повысить иммунитет.

Самым популярным и востребованным материалом для купели считается кедр. Древесина содержит огромное количество полезных эфирных масел, которые помогают бороться с бессонницей, стрессом, болезнями дыхательных органов, нервной системы.

Кедр невероятно прочный, и в то же время мягкий, поэтому легко обрабатывается. Положительными характеристиками купели из кедра являются:

  • приятный аромат;
  • стойкость к гниению и червоточине;
  • обладает антисептическими свойствами;
  • высокая прочность и качество.

Статья подготовлена при поддержке сайта http://vamwood.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)