Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Конго более двух миллионов детей находятся на грани голодной смерти
10.03.2018

В Конго более двух миллионов детей находятся на грани голодной смерти

Оценка: 5.0    2248 8 Другое
09:53
Свыше 2 миллионов детей в Демократической республике Конго (ДРК) находятся на грани голодной смерти, заявил официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по гуманитарным вопросам (УКГВ) Йенс Лерке. 

"В настоящий момент в Демократической республике Конго свыше 2 миллионов детей находятся на грани голодной смерти, если они не получат необходимую помощь. Эта оценка идет от общей команды гуманитарных работников ООН на месте", — сказал он.

Лерке сообщил, что в воскресенье в ДРК с первым визитом в новом качестве отправится гуманитарный координатор ООН Марк Лоукок, который намерен оценить ситуацию для временно переселенных людей в стране.

Визит пройдет 11-13 марта. Лоукок, в частности, посетит регион озера Танганьика, где наблюдается наиболее количество переселений людей. Всего по стране были вынуждены покинуть свои дома 4,5 миллиона человек.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
siriys 11.03.2018 20:55 [Материал]
анки,прав с этим не поспоришь,все хуже и хуже,человек меняется и как не прискорбно в худшую сторону,духовность пропало,ложь стала привычна,обыденно,человек бездуховен,ему на все наплевать как и наплевать на самого себя,здесь и сейчас,по головам,по болоту строить мнимое счастье.И вот уже два вида,те кто живет за счет других и те кто работает на тех кто живет за счет других,а между ними не нужные те дети с Конго.И вот пришло время когда смысл существование цивилизации в войнах,это репетиция,отточка оружия для главной битвы технологии а иного у нас нет,в любой день может начаться война которая коснется каждого из нас,иногда я сижу и думаю -вот это весна так прекрасна может последния.Мы разучились ценить жизнь,мы забыли с каким трудом природа родила не что,что может защитить планету от серости и холода бездушности вселенной.
0  
andreygolovan 11.03.2018 07:54 [Материал]
Интересно, а как решалась в Африке проблема "лишних ртов" в предыдущие исторические периоды? Гуманитарную помощь им кто-нибудь отправлял? Или они тупо жрали друг друга?
0  
Аня 10.03.2018 16:54 [Материал]
Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
МИРОВЫЕ СОБЫТИЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЕ О ПРИБЛИЖЕНИИ КОНЦА
МИРОВЫЕ ВОЙНЫ И МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ
«Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что все это должно произойти, но это еще не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства... Все это начало мук» (Матфея 24:6—8).
ГОЛОД И БОЛЕЗНИ В МИРОВОМ МАСШТАБЕ
«В одном месте за другим будут эпидемии и голод» (Луки 21:11).
ПОВСЕМЕСТНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЙ ОБМАН
«Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матфея 24:11, 12).
БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ УСТОЕВ
«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги... неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4).
МАСШТАБНАЯ ПРОПОВЕДЬ БЛАГОЙ ВЕСТИ О ЦАРСТВЕ БОГА
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
ЛЮДИ ОТРИЦАЮТ, ЧТО КОНЕЦ БЛИЗОК
«В последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут... говорить: „Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“» (2 Петра 3:3, 4).
Мы не можем определить точную дату этого бедствия, ведь Иисус Христос сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец». Тем не менее Иисус побудил нас бодрствовать, то есть быть наготове (Матфея 24:36; 25:13). Из Библии видно, какие условия будут царить в мире перед тем, как Бог положит конец злу.
***
«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)
Сегодня производится как никогда много продуктов питания. В идеале правительства должны уметь распределять их так, чтобы покончить с голодом. Тем не менее даже спустя десятилетия их старания остаются безуспешными.
-1  
fatjob 10.03.2018 14:56 [Материал]
да и х... с ними... Если им будет хватать еды их 100 мрдов станет из них 50 голодные biggrin
Знаю что заминусите smile
Какого фига они плодятся как тараканы если жрать нечего...
Надо думать о себе, о наших пенсионерах, малоимущих.. а о каких то африканцах в последнюю очередь переживать
Раньше тоже думал о всяких, был идеалистом.. Сечас вырос из этого, скоро сам помру)) Мир никогда не был справедлив и не будет... Если что то менять, мирно это не получится, только через кровь, страдания и смерть..погибнет много хороших людей.. У нас более менее все нормально и хорошо... а эти сами пусть разбираются со своими проблемами..поумнеют, научатся мирно жить с соседями, планировать жизнь свою, учиться, строить и т д ...
0  
Word-512 11.03.2018 09:23 [Материал]
Согласна с Вами. В первую очередь надо решать проблему высокой рождаемости.И решать на уровне государства, если у родителей ума не хватает.Обрекать своего ребёнка на голодную смерть - это преступление, в первую очередь, родителей. Не задумываясь, размножаются только животные. Нельзя рассчитывать, что "заграница нам поможет", а то можно жёстко просчитаться.Собственно, никто и не обязан кормить чужое государство. Гуманитарная помощь - это кратковременная поддержка, а о стабильности надо самим думать. Арабы за 40 лет отстроили цивилизованное государство на песке. Нефть им в помощь smile А Конго спит на алмазах, а население с голоду умирает.
+1  
Partizan-16 10.03.2018 11:42 [Материал]
Как будто было иначе.
+2  
msozzy 10.03.2018 11:17 [Материал]
15 августа 1960 года была провозглашена независимость , на самом деле местные князьки делят власть и при экспорте в 13,25 млрд долл Жрать нечего . И тут как всегда ООН с своими одеялами и горячим шоколадом . Потом внешний долг и понеслось поехало . Не повезло ребятам у них есть нефть .
+2  
Partizan-16 10.03.2018 11:42 [Материал]
С углеводородами проблем у них нет, про наличие нефти у них слышать не приходилось.
Колумбит танталит, алмазы, уран - этого хватает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)