Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Окружающий нас мир это голограмма?
27.03.2018

Окружающий нас мир это голограмма?

Оценка: 5.0    7671 7 Гипотезы
09:34
Как умершие звезды оживают на сцене? Мир вокруг нас - это иллюзия? Нобелевский лауреат Герард Хооофт доказал - в двумерных границах может быть сохранена вся информация о любом трехмерном объекте. Этот факт заставил ученых с мировыми именами выдвинуть гипотезу - окружающий нас мир это голограмма.

По этой теории вселенная - это некая голограмма, которая может содержать в себе одновременно прошлое, будущее и настоящее. Мы с вами можем видеть только отражение этой голограммы в той плоскости, которую мы видим. Такая плоскость и есть наш мир. Голограмма - это не только самый емкий, но и самый надежный способ хранения информации.

На экране телевизора вы можете смотреть передачи, пока телецентр будет передавать сигнал. Так и окружающий мир существует до тех пор, пока какая - то энергия будет его создавать. Во всех религиях говорится о существовании некоего творца, первоисточника всего, что было, есть и будет. Его называют сингулярностью, создателем, логосом, богом.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Dobpelkopf 29.03.2018 00:12 [Материал]
Голографическая Вселенная - Талбот Майкл. Отличная книга на тему.
0  
Круекало 28.03.2018 01:34 [Материал]
аватар тоже можно ущипнуть =) игра в игре, играя в игры - забываем пройти свою и растут контракты, теряясь в них со стертой памятью, забываемся в небытие матрицы...
+1  
Alexei2012 28.03.2018 01:03 [Материал]
biggrin Вообще-то первым автором голографического принципа был Платон. Который почти 2500 лет назад сформулировал принцип, по которому объект (человек) может находиться в одном Мире, а воспринимать реальность в другом. Нынче говорят о разных измерениях. В начале 90-ж его идея была «реанкарнирована» физиками на современном уровне. Создана соответствующая вполне вменяемая модель. Подсчитаны даже размеры пикселей грандиозной материализованной голограммы. Получены и первые экспериментальные подтверждения принципа, который нынче живет и побеждает. . ( http://www.nature.com/news....1.14328 ). А фильм Матрица появился как раз после первых работ по этой теме в конце 90-х. В фэнтазийной форме проблема выглядит примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=6aRXHY6JQHA&t=37s
0  
victordok 27.03.2018 22:03 [Материал]
эту версию придумали что увести в сторону....
от реальности еще и фильмец сняли ..заработало и пошло поехало или наоборот вначале фильм ..потом теорию ..а теперь ....
+2  
Alexei2012 27.03.2018 14:33 [Материал]
Голографический принцип это не простая голограмма. По теории ГП информация о нашем Мире в двумерном Мире (матрица), а материализованная голограмма есть следствие физических и не только, процессов. Естественно простые голограммы (мы, например) имеют все степени свободы. Неплохо это показано в одноименном фильме (Матрица). А то, что даже простую голограмму можно потрогать показали недавно японские специалисты, работающие над такими голограммами. И в недалеком будущем они появятся для обычных компьютеров. Пока сложность в том, что такие голограммы требуют высокой энергии и пока небезопасны в тактильных контактах. В связи с этим меня заинтриговало описание в Новом Завете ситуации, года Магдалина подошла к открытой уже пещере, где ожидала увидеть Иисуса, но внезапно увидела его около пещеры. И Он сказал ей – «Пока не прикасайся ко мне. Придет время и это будет возможно». Так что - Мария общалась с голограммой в процессе её «материализации»? biggrin
+1  
kvantic 27.03.2018 10:49 [Материал]
что-то ты как-то...примитивно...
Сейчас начнется: мы же кушаем-какаем и размножаемся!
Голограмма бы этого не смогла! cry
Почему под словом "голограмма" сразу представляете безжизненное 3Д изображение?
Всё гораздо сложнее и изощреннее.
Ну, есть еще гипотеза, что человек существует отдельно от голограммы, в некоем своем состоянии, но взаимодействует с ней.
Так что, всё норм...
+5  
Amon8 27.03.2018 10:45 [Материал]
vitkon, щипки и ощущения от них заложены в программу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)