Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Google хотят заставить ИИ выращивать пищу
03.04.2018

В Google хотят заставить ИИ выращивать пищу

Оценка: 0.0    1447 0 Наука и Технологии
09:25
Alphabet X (а когда-то Google X), секретная лаборатория материнской компании Google, — это место за закрытой дверью, в которой рождались и продолжают рождаться самые невероятные идеи — Google Glass, Project Loon и другие. Астро Теллер, глава X, поделился, что сейчас они исследуют, как ИИ мог бы помочь в производстве пищи.  Теллер отказался давать конкретные примеры, отметив, что команда X пока не определилась с подходом, но намекнул, что будет рассматриваться, как машинное обучение можно сочетать с достижениями в области БПЛА и робототехники для развития сельского хозяйства.

Чтобы проектом занималась лаборатория X, он должен соответствовать трем критериям: он должен потенциально решить проблему, которая затрагивает миллионы или миллиарды людей; он должен включать смелую научно-фантастическую технологию; должна быть хотя бы надежда, что его удастся реализовать за 5-10 лет.

Искусственный интеллект в сельском хозяйстве вписывается идеально в эти рамки. По данным ООН, от 20 до 40 процентов мировых урожайных культур ежегодно гибнет из-за вредителей и болезней, несмотря на использование миллионов тонн пестицидов, поэтому поиск более продуктивных и устойчивых методов ведения сельского хозяйства принесет пользу миллиардам людей. Искусственный интеллект — это, кстати, смелая и мощная технология, и скорость, с которой она развивается, означает, что 5-10 лет для реализации проекта может быть вполне достаточно.

Теллер отметил, что сельское хозяйство чрезвычайно сложная область, поэтому X относится к ней очень серьезно. Искусственный интеллект можно было бы использовать для принятия решений о сборе урожая или орошении. Также было бы удобнее вести фермерское хозяйство в условиях, в которых изменение климата усложняет прогнозирование погодных условий, если заручиться поддержкой ИИ. Он также подсказал бы, как вредители и другие факторы могут повлиять на производство пищи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивны (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)