
Ни кто из высших сил света не участвует в схождении огня и не только на Пасху, не устраивает феномены и магические действия. " Мы против
магических действий". Елена Блаватская, поддалась искушению учеников просящих показать магическое действие. Она из пространства энергий получила, у всех на виду, цветущие живые розы и раздала присутствующим. За это её Учителя строго отчитали, о недопустимости впредь использовать магию.
"Тысячи лет просите и вам нисходит тонкая энергия эфира надземного, и не понять, что усилия тщетны, результаты ничтожны, когда люди всё глубже нисходят к животным инстинктам, когда не идут на единение с высшими силами, а лишь удовлетворяются собственными феноменами, своему магическому действу.".
Чтобы понять, что только силы людские участвуют в нисхождении огня, приведу слова Высших о феноменах. так нравящихся, как и праздники людям: " То же можно сказать о большинстве массовых проявлений. Несомненно, толпа увеличивает психические силы, но редко экстаз толпы может быть истинно высоким. Лишь в исключительных случаях можно наблюдать толпу в высшем экстазе. Но во время этих стремительных периодов являются очень редкие манифестации, точно бы ни кто не мешает энергии тончайшей приближаться к плотному миру, кроме того , и состояние посредников спокойно способствует удаче явления. Так можно наблюдать целые эпохи эволюции и инволюции", - Агни Йога, "Надземное", ст. 347.
" Случай, когда огонь не сойдёт, и дни людей будут сочтены, произойдёт не по воле Высших, а по полному огрублению людей. Их энергии станут столь низки в их инволюции, что не в состоянии будут пробиться через надземные эманации грубости, страха, зависти и злобы людской, что не будет доступа к Земле тонких энергий эфира. Тогда сами люди сочтут свои дни инволюции последними". И на Бога кивать нечего, коль... В 16 веке от Гроба Господнего удалили орущих, прыгающих арабов и огонь не сошёл, вынужденно вернули арабов, в их экстазе и огонь сошёл! Также огонь не нисходит у католических церковных посредников.
Во след - Есть высочайшая энергией молитва: - Люблю Тебя Господи!
Сила её в вашем устремлении в жизни это., т.е.- Творю Тебя Господи!( Любить - Творить!). Но Господь( Иисус Христос)уже сотворён, и творите вы, намерением молитвы, в себе Христа! Воспользуйтесь!