Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В море возле популярного пляжа в Таиланде акула напала на человека
19.04.2018

В море возле популярного пляжа в Таиланде акула напала на человека

Оценка: 0.0    2158 1 Животные
11:18
В Таиланде акула напала на туриста из Норвегии. Инцидент произошел на популярном пляже Сай Ной (возле города Хуа Хин), который пришлось закрыть на 20 дней ради безопасности. Власти страны установят вокруг мест для купания ограждающие сетки. 

Норвежец получил травмы ноги. Сначала администрация пыталась убедить общественность, что это ранения от ударов о скалы. Однако врачи и биологи из Департамента морских и береговых ресурсов провели экспертизу, которая показала, что травмы туриста – это укусы серой бычьей акулы. Хищная рыба была длиной около метра, ее возраст – около года.

Сообщается, что нападение акулы на туриста сумел снять на смартфон один из буддийских монахов, живущих в монастыре неподалеку. В его ролике запечатлены две акулы, подплывшие к самому берегу. Монах призывает правительство принять меры, пока кто-нибудь не погиб и сообщает, что, хотя в кадр попало лишь две акулы, на самом деле возле пляжа их около 30 или 40. "Смотрите, господин премьер-министр, вот они, акулы, — восклицает монах. — Прямо у берега".

Серая бычья акула, которую еще называют акулой-быком или тупорылой, обладает самым мощным укусом среди всех своих сородичей. Она редко атакует людей в Юго-Восточной Азии (в Австралии и США, наоборот, случаи нападения бычьих акул – не редкость). Такая акула может существовать и в пресной воде. Поэтому она нередко заплывает в реки и даже может поселиться там.

Молодые акулы могут напасть на человека, приняв его за морское животное. В течение последних двух лет в Таиланде было зафиксировано несколько случаев нападения водных хищников. Так, акулы атаковали пловцов возле островов Самуи и Пхукет – но это было в открытом море. К берегу бычьи акулы подплывают редко. Почему хищные рыбы подошли так близко к пляжу Сай Ной, биологи объяснить не могут.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
EXTRANIUS 19.04.2018 11:54 [Материал]
Норвегия - главный экспортёр рыбы, они знают на кого нападают..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)