Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект впервые создал фильм
15.06.2018

Искусственный интеллект впервые создал фильм

Оценка: 3.0    1957 2 Наука и Технологии
14:14
Искусственный интеллект способен не только проводить точные расчеты и помогать человеку совершать научные открытия, но и, как показывает практика, создавать если и не произведения искусства, то вполне себе заслуживающий внимания контент. Искусственный разум уже смог написать сценарий, несколько музыкальных произведений, а сейчас взял и создал с нуля самый настоящий фильм. Причем, судя по ощущениям от просмотра, это фильм ужасов.

Искусственный интеллект — режиссер носит имя Джетсон, хотя сам для себя он выбрал имя Бенджамин. В прошлом он, как упоминалось выше, написал сценарий научно-фантастического фильма Sunspring, который был экранизирован, а главную роль исполнил Томас Миддлдитч, звезда сериала «Кремниевая Долина». Сценарному мастерству Бенджамин учился, подробно проштудировав несколько сотен реальных сценариев.

При этом для того, чтобы «сесть в режиссерское кресло», ученые использовали несколько иной подход. ИИ дали несколько наводок: смысл диалогов, описание некоторых сцен и общую фабулу: искусственно созданный вирус, поражающий только беременных женщин, представляет огромную опасность для всего человечества. Помимо этого, Бенджамин получил в свое распоряжение видеозаписи актеров Элизабет Грей, Томаса Миддлдитча и Хемфри Кера, на которых они изображали различные эмоции и читали монологи. В процессе обучения ИИ-режиссер посмотрел массу старых черно-белых фильмов и в итоге выпустил свой фильм, название которого Zone Out.

На самом деле, ощущения от просмотра картины крайне странные. Zone Out больше похож на артхаусный научно-фантастический хоррор, смысл которого понять очень сложно. При достаточно неплохом монтаже реплики персонажей кажутся бессвязными, как и их действия. Но короткометражку посмотреть определенно стоит, учитывая тот факт, что это самый первый фильм, созданный искусственным интеллектом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
k1p1sh 16.06.2018 15:32 [Материал]
Жесть biggrin
+2  
kvantic 15.06.2018 15:24 [Материал]
мда...почему женщины с усами?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)