Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Сколько животных рождается каждый день?
17.06.2018

Сколько животных рождается каждый день?

Оценка: 5.0    1214 1 Животные
09:59
Во-первых, надо определиться, что мы имеем ввиду под словом «животные». Оксфордский словарь определяет животное как «живой организм, который питается органическими веществами, имеет специальные органы чувств и нервную систему и может быстро реагировать на стимулы». 

Значит, животные — это млекопитающие и немлекопитающие, позвоночные и беспозвоночные, те, кто вылупляется из яиц и рождаются живыми.

Чтобы получить представление о масштабе вопроса, начнем с животного, которое известно своей страстью к размножению — кролика.

Только в Великобритании размножающаяся популяция диких кроликов составляет 40 млн особей. Крольчиха обычно приносит в год до семи пометов, в каждом из которых от трех до семи детенышей. Если каждая самка дикого кролика принесет семь пометов, в каждом из которых будет, скажем, пятеро крольчат, значит, только в Великобритании в день родятся 1 917 808 кроликов.

Но что насчет менее распространенных видов, таких, например, как пингвин Гумбольдта? Животное проживает на побережье Чили и Перу. Пингвины Гумбольдта откладывают яйца по два за раз. Пара откладывает пару кладок в год. Не все яйца переживают инкубационный период. Согласно рассчетам, приблизительно 14 400 пингвинов Гумбольдта вылупляются каждый год. В среднем, до 40 пингвинов Гумбольдта приходят в этот мир каждый день.

Если сравнить пингвинов с неисчезающим видом — скажем, с курицами, — цифры будут разительно отличаться. Экстраполируя данные, собранные Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, можно подсчитать, что более 62 млн цыплят рождаются по всему миру каждый день.

А еще есть пчелы. Во время теплых месяцев года средняя пчелиная матка откладывает по 1500 яиц каждый день. В январе 2018 года в Великобритании насчитали 247 461 улей. Значит, летом в стране появлялось 371 191 500 личинок пчел каждый день.

Профессор Аксель Россберг из Университета королевы Марии (Великобритания) говорит, что о количестве животных того или иного вида можно судить по размеру. Животных, которые весят в тысячу раз меньше других, обычно в тысячу раз больше. Это значит, что пчел больше, чем слонов, мокриц больше, чем дикобразов и муравьев больше, чем муравьедов.

Одни из самых распространенных животных на планете — нематоды, которые также известны как круглые черви. В одном квадратном метре земли содержится три миллиона нематодов.Один из видов круглых червей, Caenorhabditis Elegans, откладывает примерно пять яиц в час. Одно из 100 яиц вылупляется, что дает нам в общей сложности 600 квитиллионов нематодов C. Elegans каждый день. Это 6 с двадцатью нулями.

Считается, что существует около 7,7 млн известных видов животных на планете, и Национальное управление океанических и атмосферных исследований оценивает, что 95 % океана и 99 % океанского дна остаются неисследованными.

Итак, пока мы не узнаем и не изучим все виды на Земле, вопрос о количестве животных, которые рождаются каждый день, останется нерешенным.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
SkinPhoniqa 17.06.2018 19:00 [Материал]
Некоторых людей, даже к Животным соотнести нельзя! Между тем, Человек называет себя Царём Зверей и при этом расхищает Природные Богатства Планеты. Человек, это единственный из видов, кто превратил размножение - в грехопадение! Как Вид, Человек, - давно перестал эволюционировать. Стрёмно, Товарищи! Стрёмно! На этом сайте каждый день наблюдаешь случаи встреч с НЛО. И Что?! Они летают у Вас под Носом. Не прячась. Но и Общения не ждите! О чём говорить с теми, кто до сих пор прячет обломки аппаратов и другой техники, связанной с Внеземным Разумом? О том, что Вам нужны Инопланетные Технологии, чтобы летать, колонизировать, воевать, торговать, воровать? Космос - не игрушки! Уж точно не для таких мелких и гнусных делишек! Для этих дел Земля отведена. Человеческая Песочница... А для Бога - Колыбель.
Эволюция... Люблю, всё-таки, это мощное Слово!
Сапиенсы! А ю эт Хомо? Или Гомо? А какая разница вообще?! Вот у червячков и вирусов всяких, - есть разница. А Человек различился только единожды. Или когда был Сотворён, соответственно Ева себя особенно уже различать не будет и не должна! Или, когда взял в руки орудие и пошёл копать? Так недалёко ушёл! Смотрите! Вся Планета копошиться в квантовой запутанности торсионных полей Ноосферы.
Ну да... Одна Обезьяна. И та, предпочла остаться на ветке с бананом. Ибо Банан для неё Бог. Критерий Разумности и Интеллекта. Куда ей до Того, кто Бога отобрал и пытается продать подороже, воображая себя Абсолютно Право Имеющим на сии деяния! Ах, Да! Неведают, что творят... Тогда Люди - овцы, которым нужна пастушья Собака, Пастух и Пастырь! И пластырь заодно, чтобы склеивать разбившиеся мечты о Власти, Монополии Мнения, Славе! Но купаясь в бесконечно-денежном повышении амбиций, - не забывайте иногда выходить из участников Глобальной Комы!
Всё фигня! В 2018-ом обещали много Апокалипсисов и Исполнения Пророчеств. Осталось дождаться Грядущего Правителя Мира, может тогда зверушки, травушки-муравушки, да и Мать-Земля, - отдохнут...?
А8тор::НоосФерикус.:.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)