Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Перу нашли древние скелеты с дополнительными конечностями
19.06.2018

В Перу нашли древние скелеты с дополнительными конечностями

Оценка: 5.0    3073 1 Археология
16:16
В перуанском городе Уанчака на северном побережье страны ученые сделали уникальное открытие. Местные археологи откопали таинственные захоронения, возраст которых оценивается примерно в две тысячи лет. Ученые были чрезвычайно удивлены, когда нашли в древних могилах человеческие скелеты с дополнительными руками и ногами. 

Как сообщает National Geographic, такие скелеты с дополнительными конечностями были обнаруженные в 30 погребениях с 54 могил. К примеру, в одной могиле оказался скелет мужчины с четырьмя руками, а в другой – останки девушки-подростка с тремя ногами.
 

После некоторых размышлений специалисты пришли к выводу, что кто-то наверное просто "обеспечил" останки лишними конечностями. Однако авторы находки до сих пор не могут избавиться от ощущения, что обнаружили кости удивительных антропоморфных существ с множеством рук и ног.

Они задаются резонным вопросом: зачем надо было класть в могилу чьи-то руки и ноги? И откуда их брали? Это должно означать, что где находятся захоронения со скелетами, в которых отсутствуют руки и ноги. Однако, токого не было обнаружено.

Учитывая все это, открытие выглядит достаточно зловещим.

На данный момент главная задача ученых - выяснить особенности странного ритуала и его значение. Согласно предварительным исследованиям, на многих костях сохранились следы травм от острых и тупых предметов. Отмечается, что будет проведено дополнительное исследование, которое покажет, есть ли связь между погребенными людьми и владельцами дополнительных конечностей.
 

По данным специалистов, захоронения принадлежат малоизвестной культуре Веру, которая существовала в 100-750 гг. н.е. в Либертаде, долине Веру и Чикама. Индейцы создавали большие глинобитные сооружения и даже построили целую крепость, которая стала центром их общества. Они занимались сельским хозяйством, выращивая фасоль, кукурузу, хлопок, перец и многое другое, а также успешно рыбачили.

Как сообщал портал "Знай.ua", археологи нашли захоронение первого "киборга" на планете. Ученые из университета "Сапиенца" в Риме обнаружили останки мужчины, который жил примерно в VI веке н.е., с протезом руки в виде ножа.

Скелет был обнаружен в лангобардському некрополе на севере Италии. Он принадлежал мужчине 40-50 лет, его кисть и часть предплечья правой руки были ампутированы. Протезом мужу служил специальный нож.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)