Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Телевизоры следят за вами
14.07.2018

Телевизоры следят за вами

Оценка: 4.2    2915 9 Наука и Технологии
09:21
Компания Samba TV призналась, что специальное оборудование для сбора информации об интересах и предпочтениях людей установлено на 14,4 миллионах устройств Smart TV.

Программное обеспечение для сбора данных о телезрителях установлено на отдельных моделях «умных телевизоров» Sony, Sharp и Phillips. Изначально программа создана для того, чтобы рекомендовать людям передачи и фильмы, основываясь на их предпочтениях.

Однако расследование, проведенное журналистами New York Times показало, что программа от Samba TV имеет гораздо больше «полномочий» в домах телезрителей. Она умеет перехватывать Wi-Fi соединение и узнавать, что вы ищете в интернете. От хитрой программы не скроется ничего: ни модели гаджетов, ни ваши политические предпочтения, ни ваше текущее местонахождение (если вы не дома)

При этом Samba TV никого не обманывает. Люди, соглашающиеся на установку отслеживающего ПО, просто не дочитывают пользовательское соглашение до конца — шутка ли, 6500 тысяч слов. А там расплывчато указано, что Samba TV будет «искать для ваших гаджетов эксклюзивный контент и уникальные предложения».

Эшвин Навин, исполнительный директор Samba TV, не видит в происходящем ничего страшного. По его словам, пользовательское соглашение составлено абсолютно прозрачно. «Мы откровенно раскрываем принцип работы нашей программы — она просто собирает информацию с экрана и выдает рекомендации. И мы полностью информируем пользователей о том, какую информацию и зачем мы собираем», — говорит Навин.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
ultrafiolet 16.07.2018 00:47 [Материал]
И про чипы поломки..
0  
Partizan-16 14.07.2018 19:25 [Материал]
Это они ещё про микроволновки, чайники и стиральные машины молчат.
А так, давно не секрет.
+1  
malipas 14.07.2018 17:44 [Материал]
а я купил по случаю на распродаже плазму панасоник 55 дюймов лет 5 назад фууллашди....так LCD отстой по сравнению с плазмой....правда электричество плазма жрет прилично...
0  
kvantic 14.07.2018 18:10 [Материал]
у плазмы выгорает экран постепенно...и да, жрёт!
0  
malipas 14.07.2018 18:28 [Материал]
это да...нл у меня плазма последнего поколения панасоников с приличным ресурсом...по подсетам моим года на 4 ещё хваитит
+1  
sansan 14.07.2018 16:39 [Материал]
Вообще-то плазма и LCD разные вещи. Совершенно разные.
+1  
Denton 14.07.2018 14:08 [Материал]
Плоский телек не могу смотреть, себе в комнату купил с аукциона старый кинескопный телек 32 диагональю Loewe Aconda 9381 ZW не дорого. Изображение уже не плоское, не пластилиновое, а наоборот объёмное, как на голографической открытке, яркие цвета, живое, привычное с рождения глазу. LCD отдал родным, пусть мучаются с современным плакатным изображением, вообще по факту оно не живое. Не пойму почему перестали делать катушечные магнитофоны и кинескопные телевизоры, подсунули этот мёртвый цифровой суррогат.
-1  
KoshkaHavroshka 14.07.2018 17:01 [Материал]
Почему перестали делать керамические горшки, а подсунули эти суррогатные фаянсовые унитазы.. почему перестали делать люстры для свечей, а подсунули это дебильное электричество.. почему перестали делать телеги, а подсунули эти суррогатные автомобили.. почему же епт?! Как же было хорошо жить в 9 веке, ох уж этот прогресс, в топку его!
0  
Storm2012 14.07.2018 20:53 [Материал]
Вы просто старый biggrin шутка, для меня - наоборот картинка от LCD с Full HD - чересчур "живая", другое дело плазма или кинескоп.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)