Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Люди уже побывали на Марсе?
08.10.2018

Люди уже побывали на Марсе?

Оценка: 5.0    13341 9 Тайны истории
14:30
Пока человечество лишь планирует высадку первых поселенцев на Марс и мечтает о высадке на Луну, существуют люди, уверенные что такая попытка уже предпринималась США и СССР в далеких 70-х годах. Проект этот получил название: «Красное солнце».

Согласно истории, впервые появившейся в 2011 году, в 1970-х годах проводилась секретная миссия по установке марсианской базы.

Следом за миссией «Аполлон-17», последней пилотируемой миссией на Луну, NASA начало проводить секретные космические миссии, о которых не сообщалось общественности. Одной из таких миссий был проект «Красное Солнце» — беспрецедентное совместное предприятие США и Советского Союза по началу колонизации Марса.

Согласно этой истории, первая группа космонавтов и астронавтов прибыла на Красную планету в конце 1971 года и являлась разведочной. Вторая миссия началась в августе 1973 года с запуском ISV Columbus с двумя американскими астронавтами (командиром Эллиотом Си и пилотом Уильямом Рутледжем), а также советским космонавтом Владимиром Ильюшиным.

Вскоре после появления этой истории в Сети на YouTube появилось видео предполагаемого тренировочного полета NASA программы «Красное Солнце». Конечно же, тут же вспыхнул спор о подлинности пленки. Большинство людей согласилось с тем, что это «утка», хотя и, признаться, весьма качественна.

Данная история была опубликована итальянским охотником за НЛО Лукой Скантамбуло, а его информатором являлся Рутледж, пилот миссии «Красное Солнце». Рутледж также рассказал о нескольких других сверхсекретных проектах, включая тот, согласно которому на Луне нашли базу пришельцев. Позже Рутледж выступил с коротким заявлением:

«Это я слил утечку. Что теперь будет делать NASA и USAF? Попытка блокировать ее публикацию или засудить меня будет прямым доказательством ее истинности. Теперь они могут говорить все, что захотят, что это розыгрыш или подделка».


Стоит отметить, что НАСА на эти заявления никак не отреагировало, но учитывая тот факт, что люди даже сейчас в 2018 году не в состоянии высадиться на поверхности Луны, да что там высадиться, даже сфотографировать ее поверхность качественно не могут, представить же, что люди кроме Луны в 70-х годах еще и на Марс слетали, это действительно утопия.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
uran78 10.10.2018 15:45 [Материал]
видео недоступно
0  
Maximum 09.10.2018 13:31 [Материал]
Да самое интересное не в том, кто делает лучшие ракеты и был там первым. а в том, что происходит с теми, кто был в космосе хотя бы полгода и понятно более. у них костная масса уменьшается на 30 процентов, железы уменьшаются, всё не так работает... И никто еще не держал их там хотя бы два года. У меня про людей и полеты в космос - всё.
+1  
Acyp 09.10.2018 09:00 [Материал]
Не знаю были ли на Марсе или Луне (лично ведь не летал), но во времена 50 летней давности - ракеты "штамповались" в СССР и США как горячие пирожки.

Да, не такие "гламурные" и "классные"... но были зонды и на комете и на Венере, и Юпитер изучали и Плутон и Сатурн... и Луну с Марсом.

А сейчас ракеты строятся в 50 раз дольше. Из-за сложности в технологии чудовищно много отказов и брака, да и мотивация какая у людей? "Надо смену доработать и пивка хряпнуть".)))

Поэтому все неоднозначно. В принципе, найти идеолога-смертника, по собственной инициативе или по приказу, пожелавшего на болванке долететь и или погибнуть во время полета или выжить и умереть где то на Марсе... смогли бы и США и СССР. Запустить ракету смогли бы и одни и другие. Вопрос в выживаемости - но тут уже дело такое, неблагодарное спорить чем является пространство и что будет с человеческим организмом в дали от земли. Не одна теория физики/психологии/биологии это не даст. Только практика.)

Мне вот кажется что США были на луне, и съемки подлинные. Но те космонавты что были там - так там и погибли. Потом манипулятором с другого полета все доставили на землю, другой командой - уже не опуская на саму луну никого живого и на этом поставили крест полетов на своем позоре. А СССР что оставалось, признать полет космонавтов США... ибо в архивах секретных США столько грязного бель об СССР... начиная о гибели советских моряков в попытке быстрее и глубже и прочего-прочего, что с США пощечинки лишь закулисы - торговля оружия обеих стран "форевер"!_)
0  
Maximum 09.10.2018 13:32 [Материал]
вот.... не могут люди далеко отлетать от планеты.
-1  
victordok 08.10.2018 20:47 [Материал]
американцы были на Марсе biggrin biggrin biggrin
они на луну не высадились ..куда им Марс ..
если унитаз стоит Советский ... а не памперсы baby space-жопа ..так что до марса америанцам далеко .
в 70 годы СССР слетало ???? врядли .. топлива не хватило .бы ...даже если бы высадка была удачной без тел ...
трубили бы ..во всё горло УРА ,,
а так ..пиар ..
хотели но из-за ........не смогли .
0  
renmilk11 08.10.2018 18:53 [Материал]
Да. Тёмная комната, на стену проектор фото Марса отображает...
Ну и...через крышку сковородки (либо кастрюли - типа иллюминатор) снимаем
видео про космос... cool
Совет - через крышку унитаза иллюминатор выглядел бы гламурнее biggrin
0  
Partizan-16 08.10.2018 16:57 [Материал]
2:38, смущают цифровые помехи.
0  
Storm2012 08.10.2018 15:23 [Материал]
В 2011г встретил женщину (лет 60-65), по её словам знала первых лиц и космонавтов в том числе. На мой вопрос про Марс - ответила, что были вместе с США и база там есть, аббревиатура "ДАЗ" или "ДАС" "Дальняя..." уже не вспомню, т.к. был увлечён её рассказом. Она в подробностях и очень быстро всё это рассказывала, такое не придумать и не выучить наизусть, жалко диктофон не додумался включить...
+4  
maikl2m 08.10.2018 15:47 [Материал]
Вот так всегда с "аномальщиной": включаешь диктофон - затихает или замолкает, достаешь фото или видеокамеру - исчезает или расплывается в пятно неопределенной формы... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)