Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Первое видео из космоса в формате 8К
04.11.2018

Первое видео из космоса в формате 8К

Оценка: 5.0    2611 0 Космос
09:01
NASA и Европейское космическое агентство (ESA) сняли новое совместное видео о работе астронавтов на Международной космической станции. Но этот ролик немного отличается от того, что вы видели раньше. Он снят на камеру Helium RED в качестве 8К.

Камера была доставлена ??на МКС в апреле этого года на космическом корабле SpaceX. На ролике видны фрагменты того, как астронавты работают и проводят эксперименты. В видео вошли три исследования: «BEST», в рамках которого применяется секвенирование ДНК для идентификации микробов на космической станции; эксперимент, в котором сравниваются растения, выращенные в космосе, с растениями, выращенными на Земле; и исследование «BCAT-CS», в котором изучаются динамические силы в частицах осадочной породы.

В  прошлом NASA опубликовало несколько довольно необычных видеороликов, в том числе о том, что происходит, когда вы совмещаете капли воды, продукты питания и антацидную среду с микрогравитацией. Конечно, большинство людей пока еще не смогут смотреть видео в качестве 8K во всей его красе, так как на рынке существует еще мало дисплеев, которые поддерживают подобный формат. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)