Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Теплой зимой происходит больше преступлений
15.11.2018

Теплой зимой происходит больше преступлений

Оценка: 0.0    1475 2 Природные катаклизмы
15:16
Теплой зимой происходит больше преступлений, чем холодной, выяснили специалисты Колорадского университета в Боулдере. Исследование было опубликовано в журнале GeoHealth.

Исследователи изучили данные о 16 тыс. городов США за 1979-2016 годы. Как оказалось, если зима выдавалась теплой, то преступлений происходило больше, чем в холодные зимы. Температура летом на количество преступлений не влияла. Причем чем более суровые зимы были характерны для региона, тем сильнее возрастало число преступлений в теплые зимы.

Чтобы правонарушение произошло, необходимо минимум три условия: мотивированный преступник, подходящая цель и отсутствие полицейского, который мог бы пресечь нарушение закона, поясняют исследователи. Теплые зимы, по-видимому, способствуют совпадению этих факторов, считают они.

Связь между температурой и количеством преступлений обнаруживалась и до этого. Ранее выдвигалась гипотеза, что температура окружающей среды способна влиять на поведение и уровни агрессии, однако данное исследование предполагает, что дело скорее в том, как температура влияет на повседневную активность.

 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Guest 15.11.2018 20:28 [Материал]
Каких видов преступлений ? Какие температурные диапазоны, колличество осадков, ветра... Короче в огороде бузина а в Киеве дядька... А так чтобы константировать очевидный факт что чем меньше на улице потенциальных жертв тем меньше преступлений ученых степеней не требуется... biggrin biggrin biggrin
0  
Maximum 15.11.2018 18:02 [Материал]
Я хорошо их понимаю. Тут из теплой постели, если кофе закончился. не хочется вылезать. а уж тем более ради преступления... Да и ближние, чем холоднее, тем отмороженней, и как-то не очень мотивируют
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)