Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какая погода на Кипре в Декабре: что посетить
25.11.2018

Какая погода на Кипре в Декабре: что посетить

Оценка: 0.0    895 0 Другое
11:22

Для большинства туристов Кипр – это теплое море и яркое солнце, но далеко не все знают, что даже зимой здесь можно провести время. Если вы привыкли принимать водные процедуры, стоит для этого выбрать отель с крытым бассейном, но лучше заблаговременно взять уроки езды на лыжах. Температура на Кипре в декабре хотя и выше, чем в Москве и Питере, а столбик термометра поднимается до 16-17℃, но она не достаточная для купаний на открытых пляжах. Зато будет, чем заняться любителям зимних видов спорта, так как снег на западе страны выпадает обильно уже в ноябре, а в декабре на склонах Троодоса можно спокойно кататься на лыжах.

Погода в декабре в разных регионах Кипра

Кипр не может похвастаться выдающимися размерами, но различия в климате в разных регионах страны, все же, существуют. Отличается погода на Кипре в декабре, поэтому на отдых сюда надо ехать подготовленным и знать, куда лучше поехать зимой, а где лучше летом. Бывалые туристы однозначно утверждают, и это подтверждают метеослужбы, что популярный курорт Ларнака в декабре – не лучший вариант. Даже прогулки по побережью Средиземного моря здесь лучше делать в непромокаемой одежде, так как декабрь дождливый и ветреный, как правило.

Кипр в декабре

К слову, именно непредсказуемость климата отпугивает в декабре многих туристов, а осадки могут выпасть в любое время и в больших количествах. Не исключено, конечно, что большую часть отдыха вас будет сопровождать теплое солнце, но именно в начале зимы на острове выпадает максимальное количество осадков. Даже в жарком Пафосе, где в декабре температура часто превышает 20℃,дожди идут 13-15 дней. Несколько меньше осадков выпадает в это время в Айя-Напе, но температура на 1-2 градуса ниже. Не придется насладиться в начале зимы теплыми деньками гостям Никосии, зато порадуются от души лыжники, выбравшие для отдыха Троодос, где выпадает к этому времени много снега, а температура воздуха комфортная для горнолыжных спусков.

Где отдыхать на Кипре в декабре

Как видите, погода на Кипре в декабре и январе не располагает к морским купаниям, зато именно зимой туристы могут предаться активным развлечениям – покататься на лыжах и сноуборде, для чего лучше отправиться на запад страны. Если горные спуски не для вас, турагентства готовы предложить обширную экскурсионную программу,а посетить зимой можно:

Замок Колосси

  • живописные склоны Зевса и Геры, куда туристов доставят безопасные подъемники;
  • монастыри и церкви, которых достаточно в горной местности, а особого внимания заслуживают монастырский комплекс Киккос и церковь в Ларнаке, где находятся мощи Святого Лазаря;
  • «благоуханный остров» - национальный парк Акаамас, где можно полюбоваться диковинными растениями и девственной природой;
  • замок Колосси в Лимассоле;
  • гробницу царей на выезде из Пафоса;
  • древний театр в Кукрионе.

Последнее время пользуются популярностью разные тематические туры, а на Кипре в декабре прекрасно чувствуют себя не только любители истории и горнолыжники, но и гурманы, предпочитающие кулинарные туры. В какое бы время года вы не приехали на этот уникальный остров, вас ждут приветливые киприоты. Они чтут свои вековые традиции и умеют удивлять, поэтому скучать здесь не придется даже зимой.

Статья написана по материалам сайта: http://kiprlive.ru/ob-ostrove/klimat/kakaya-pogoda-na-kipre-v-dekabre-temper/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)