Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Многогранный Египет
09.12.2018

Многогранный Египет

Оценка: 1.0    860 0 Другое
09:50
Египет – необычайное место на планете, в котором кроется много мистики и тайн. По словам многих учёных именно здесь зародилась наша жизнь. 

Сейчас Египет – одно из известных туристических направлений. Многие компании предлагают гарячі тури в Єгипет, по которым путевки становятся доступными большинству людей. Благодаря территориальному расположению климат здесь ласковый и мягкий всегда. Ласковое и нежное солнце, пьянящее море и чарующие пески пустыни рады путешественникам всегда. 

Шарм-Эль Шейх, Эль Гуна, Макади Бей, Сафага, Дахаб, Хургада – самые посещаемые туристами города.

Помимо бархатных пляжей, в стране имеются невероятные коралловые рифы, которые каждый год манят сюда тысячи дайверов. Но даже если вы не имеете сертификата и профессионального оборудования, можете надеть маску и ласты и также насладиться прекрасными красотами подводного мира.

Любители сёрфинга будут рады увидеть, какие умеренные волны на Красном море. Катание на них подарит миллион впечатлений. Если вам нравиться рыбалка, то именно здесь она будет в радость и доставит истинное наслаждение. И конечно, не стоит забывать о прогулках на внедорожнике по пустыне, ночных походах на гору Моисея, всевозможных паломнических святынях.

Главный туристический город Египта – Каир – старинные улочки, по которым необходимо пройтись каждому, чтобы почувствовать настоящую атмосферу и обычаи страны. Кто знает, может несколько веков назад именно по этим тропам ходили древние жрецы.

Конечно, нельзя побывать в Египте и не посетить известные всему миру пирамиды Гизы, монументы Александрии и Луксора, которые навсегда останутся в вашем сердце.

Не стоит опасаться местных жителей, тут милые и гостеприимные люди, готовые всегда помочь вам или просто поговорить о жизни. Вы будете ощущать себя уютно, по-домашнему, такую атмосферу создают вокруг себя египтяне. Элегантные гостиницы и порядочное обслуживание сделают ваш отдых королевским.

Местная кухня отличается от привычной нам разнообразием блюд. Пряности добавляют необычайные вкусовые ощущения мясу и рыбе, а в сочетании с плодами, делают их уникальными.

Не обойтись и без местного шопинга. Драгоценности из золота и серебра, бижутерия, старинный папирус, монеты и артефакты, масла и прочие оригинальные сувениры, которые будут изысканно смотреться в любом доме и станут оригинальным подарком после приезда из страны.

Кто хотя бы раз был в Египет, запомнит его навсегда, и обязательно запланирует ещё одно путешествие в эту многогранную лагуну грез.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)