Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Гости из иных миров
17.12.2018

Гости из иных миров

Оценка: 5.0    9534 26 Сверхъестественное
11:00
Один из крупнейших религиозных деятелей средневековой Европы Мартин Лютер писал о данном ему свыше откровении: «Напасть обрушилась на Землю. Являясь во плоти, страшные демонические существа соблазняют людей, отвращая их лик от Господа, принуждают их к соитию и похищают людские семена, чтобы продолжить свой род.

Бесстрастные свидетельства

Благодаря историческим хроникам сохранились свидетельства о встречах человека с демоническими сущностями. Значительная их часть пришлась на XIII–XVIII века. В частности, французские летописи времен короля Людовика XI сообщают о суде над некоей Мартой, которая жила в городке Нант и вступила в связь с демоном, лишившим ее мужа способности двигаться. Несчастная уверяла священников, что к появлению демона не имела никакого отношения. Однако суд приговорил Марту к сожжению на костре.

Владимирские хроники XV столетия упоминают о ведьме Марфе Поганой, к которой в избу будто бы прилетали бесы. С ними Марфа вступала в связь и, производя на свет бесенят, выпускала их через дымоход. Местные жители утопили ведьму в реке, а дом ее сожгли.

В архивах Тобольска сохранились бумаги с записью о том, как в 1837 году к настоятелю одного из храмов города явился бес, вышедший из огненного шара. Он стал соблазнять священника красивыми ведьмами, выпрыгнувшими из того же шара. Однако отец-настоятель при помощи святой воды, молитв и крестного знамения сумел загнать бесовское отродье обратно в шар, который со свистом вылетел в печную трубу.

Похитители детей

Однако не всегда подобные встречи заканчивались мирно. Нюрнбергские хроники конца XV века повествуют об исчезновении Гретхен, дочери кожевенного мастера. В одну из ночей, девушка бесследно испарилась из своей спальни. Когда утром дочка не явилась к завтраку, отец поднялся на второй этаж дома и нашел ее комнату запертой. Слуги выломали дверь. Спальня Гретхен была пуста. Организовали поиски беглянки, которые не дали никаких результатов. А через три дня девушка объявилась как ни в чем не бывало. Когда родители пристали к ней с расспросами о том, где же она пропадала столько дней, Гретхен удивилась. Но потом припомнила, что в ночь своего исчезновения она вдруг увидела яркий свет, а затем множество ужасных лиц. Потом девушка крепко заснула, а когда проснулась в своей постели, к ней вошли напуганные родители…

Через некоторое время у Гретхен пропала речь, затем отнялись руки и ноги, а вскоре несчастная отошла в мир иной.

Сущности, являющиеся из другого мира, нередко похищают детей. Так, в XVII веке в Нижней Саксонии одна из жительниц, уложив своего первенца в колыбельку, вдруг увидела появившуюся из воздуха высокую серую фигуру в плаще, похожем на крылья. Пришелец молча склонился над кроваткой с ребенком. Молодая женщина попыталась закричать, однако не смогла. Вскоре комнату заполнил едкий туман, в котором растворился крылатый пришелец. Когда туман рассеялся, хозяйка увидела, что ребенка в кроватке нет.

О похожей истории, произошедшей в начале XX века, писали «Иркутские ведомости». Осенью 1903 года молодая жительница сибирской деревеньки Вылково вышла на работы в поле, прихватив с собой пятимесячного сына. Накормив его, она положила малыша в стог сена, а сама присоединилась к жницам. Вдруг молодая мамаша и еще несколько ее односельчанок с ужасом увидели, как сверху на стог опустилось странное существо с туловищем человека, крыльями вместо рук и огромной рогатой головой. Крылатый демон схватил в зубы запеленатого ребенка и бесшумно взмыл к небу…

Вызывающие бесов

В январе 1606 года в швейцарском Базеле состоялся один из последних судов в истории европейской инквизиции, на котором некая Генриетта Бос обвинялась в вызывании демонов. Как показывали свидетели, Генриетта устраивала в своем доме сатанинские шабаши.

А в 1710 году в российском Козельске судили и приговорили к отсечению головы мещанку Матрену Прохорову.

Эта колдунья, воруя младенцев, ночами уходила с ними в лес, где приносила несчастных детей в жертву сатане, призывая к себе злых духов.

Традиции вызывания бесов и в России, и в Западной Европе имеют языческие корни. В разных странах способы совершения этого ритуала, передающегося колдунами из поколения в поколение, во многом схожи. Неотъемлемый атрибут ужасного действа — кровь. Наиболее угодна демоническим силам кровь человеческая.

Демоны наших дней

В XX веке все чаще высказывается предположение о том, что описанные в разных источниках случаи появления бесов имеют инопланетную природу. В 1994 году пензенский ученый-энтузиаст Игорь Граббе на съезде уфологов выступил с докладом, в котором попытался доказать, что факты «демонических контактов» есть не что иное, как встречи людей с представителями внеземного разума. По мнению И. Граббе, доказательством тому служит ряд признаков, которые уже в наши дни отмечают контактеры. В частности, к ним относятся: яркое свечение, предшествующее появлению «демонов»; необъяснимый паралич, охватывающий людей, сталкивающихся с незваными гостями; стойкая амнезия, при которой контактер может вспомнить о пережитом только при помощи гипноза; случаи похищения людей пришельцами и сексуальные контакты с ними. Так, в 1993 году на даче 30-летней жительницы Перми Тамары С. поздним вечером появилось большеголовое серое существо. Пришелец неожиданно возник на веранде ее небольшого домика, после чего Тамара на несколько часов впала в забытье. А вскоре она обнаружила у себя первые признаки беременности, которую подтвердило медицинское обследование. Однако через два с половиной месяца во время очередного своего визита к акушеру-гинекологу Тамара узнала, что от ее загадочной беременности не осталось и следа…

До сих пор остается тайной, зачем людям являются странные существа из иного мира. Очевидно, однако, что наши предшественники, как, впрочем, и современники, часто соприкасались с неведомыми и загадочными пришельцами, природа которых до сих пор непостижима для человека.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
+4  
Guest 17.12.2018 22:43 [Материал]
Да ето фигня и детский лепет по сравнению с теми монстрами которые заседают в "правительствах"...
0  
renmilk11 17.12.2018 21:13 [Материал]
он запутался определяя неопределённости biggrin
0  
malipas 17.12.2018 19:38 [Материал]
тема пришельцев секс-маньяков скатилвсь к банальным кухонным разговорам
0  
kvantic 17.12.2018 20:20 [Материал]
хорошая была тема, интересная... sad
сцуко...от маньяков-пришельцев через квантовую физику к политическому устройству корей и бесплатному содержанию зеков и всего за несколько комментов... surprised
0  
Манжур 18.12.2018 02:59 [Материал]
wacko biggrin
-1  
Acyp 17.12.2018 18:59 [Материал]
Хороший пример с зеками.

Целые города и страны по типу - "Вы нам обязаны, если взяли на себя ответственность за нас". И это одна из причин почему рано или поздно любой системе отношений приходит "капут".))) biggrin
-1  
Acyp 17.12.2018 18:52 [Материал]
Да, кстати... Если в основе развития лежит путь - "множества", то тогда почему только в умах по настоящему развитых людей - есть понимание "управление множеством".

Остальные не способны уживаться в таком мире и максимум на что способны, так это обозревать этот мир лишь как пространство, под управление 1-го. Бога, Творца... как тебе буде удобно с названием.)))

Не говоря уже о том, что практически все идет по мере "вот это и это принадлежит... мне, ему....тому... нам". Без малейшей мысли что все не принадлежит абсолютно никому, и поэтому никто не мешает это забрать себе... и это и есть самая здравая мысль.)
-1  
Acyp 17.12.2018 18:48 [Материал]
Ну "депутаты" и "президент" вот должны говорить что они абсолютно всех готовы принять, выслушать...всех любят и понимают. Хотя это никогда не было так, и не будет.

Мне же, как самому простому человеку не обремененному псевдо обязательствами, удобно на прямую говорить о том что есть круг, с кем приятно общаться, и о том что общение со всеми подряд не только вредно, но и опасно.) biggrin

Почему кстати 99,9% тем данного форума даже не читаю, не говоря уже о словестной перепалки. Как и большинство других, к счастью, почти здоровых людей. biggrin
-1  
Acyp 17.12.2018 18:26 [Материал]
Общество нечем не управляет.) Оно исполняет и выполняет поставленные "сверху" задачи. "Верхом" для любого общества является меньшинство = круг личностей/ 1 личность biggrin

Человек выстроил такую же систему, как и сам он слеплен. Мозг и остальной организм.

Понимаю, каждая клетка мнит себя мозгом - но это не так.))) biggrin
-1  
Acyp 17.12.2018 18:21 [Материал]
Как раз таки в примере с Северной Кореей, там "социальное общество", считающее на публике себя прежде всего "живущем ради идеи и лидера". "Социальными существами".) Отдавшими поиск себя, в руки общества.)

Но стоит капнуть поглубже... Личность на личности, стоит закрыть глаза и страна лопнет как воздушный шарик по типу СССР.)))

И Южная Корея, где каждый живет ради себя - отдавая определенную дань стране. Подобно тому, как мы кушаем и отдыхаем что бы не потерять организм и "дее-способность".) biggrin
-1  
Acyp 17.12.2018 18:11 [Материал]
Общение с почти такими же, как и я. А не со всеми подряд. biggrin Уже за одно это люблю палатку номер 6.)

А что тебе дает "умничество" о том как "умничают другие"?)
-1  
Acyp 17.12.2018 17:07 [Материал]
Ответ на любой вопрос в стиле "Я социальное существо", так же полезен, как книга фантазера в стиле - "Параллельные миры в жизни млекопитающего" biggrin

Общество начинается с единицы - личности. Сильная личность формирует общество. Общество способно изменять, но не рождать личности.

Именно поэтому любое "социальное общество" на самом деле ведомо личностью, зачастую скрытой от взора, а не бесформенной массой - "обществом".

Так устроен любой организм.)))

Так же, как управляется совокупное тело клеток живого - единицей разума. В ком заключена сила разума - тот и управленец.

Тот же, кто ищет ответ, силу в "обществе", где ее нет... далек от понимания своей личности.)

- Что... просвещение и познание настоящей, истиной скрытой силы только после изоляции и отделения ассоциации себя с обществом? Нет... не слышали)))

Ну да ладно. Так понимаю ответа на вопрос что дают знания о параллельных мирах нет.

Так же, как впрочем и знания о том что будет плохая погода за окном, сидя в мягком кресле с горячей кружечкой чая.)
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)