Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Влияние солнечных и лунных затмений на человека
31.12.2018

Влияние солнечных и лунных затмений на человека

Оценка: 0.0    1208 0 Другое
08:06

Солнечные и лунные затмения одни из самых впечатляющих явлений на небесном своде. Луна, будто налившаяся кровью или внезапно померкнувшее Солнце оказывали очень большое влияние на психику наших предков. Под стать беспокойству, чувству тревоги, которое при этом возникало, о затмениях сложились весьма не добрые приметы.

Современная наука объяснила выше упомянутые астрономические явления, научилась предсказывать характер и длительность этих событий, составила очень точные календари их наступления. Понимая, что тема людей интересует, многие ресурсы в интернете публикуют сведения о солнечных и лунных затмениях. На сайте tvoimir.eu вы узнаете точную дату наступления солнечных и лунных затмений в 2019 году, где они будут видны, а также массу другой полезной и интересной информации.

Как себя вести во время затмения

  • Даже образованным, не верящим в суеверия людям становится не по себе, когда Солнце днём как бы гаснет.  Беспокойное поведение животных и птиц, незначительное, но ощущаемое понижение температуры усиливают волнение. Поэтому впечатлительным людям правильнее будет находиться ко времени наступления полного солнечного затмения у себя, в тёплом и уютном доме, среди близких и дорогих людей.
  • Позаботьтесь, чтобы важные мероприятия (например, свадьба) были в отличную от времени наступления затмения дату. Даже если вы не верите в приметы, беспокойства, не особо приятных ощущений в момент затмения вам избежать вряд ли получится.
  • Если есть возможность, будьте рядом со своими детьми, особенно если они маленькие. Находясь на улице, могут очень сильно испугаться. Правильным будет заранее узнать, когда наступит солнечное затмение, завести ребёнка к этому времени домой, занять его интересной игрой или фильмом.

Влияние лунных затмений, в сравнении с полным солнечным, неизмеримо меньше. Особенно это касается людей, проживающих в крупных городах. Конечно, не особо приятно смотреть на кроваво-красную Луну, в остальном, как такового влияния нет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)