Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Секреты популярности дорамы
07.02.2019

Секреты популярности дорамы

Оценка: 0.0    798 0 Другое
09:01

Изначально дорамами называли экранизации японских комиксов мангу. Но затем понятие расширилось и стало включать в себя телесериалы китайского, тайваньского, южнокорейского производства. Корейская волна охватила мир с начала 90-х. И, наконец-то добравшись до российских просторов, продолжает пополнять многомиллионную армию своих фанатов.

Пока родители пожимают плечами и недоумевают, что такого увлекательного может быть в азиатском телевизионном мыле, дети спешат Смотреть дорамы 2019 онлайн и ничего другого им не надо. Ломают головы аналитики, пытаясь вычислить секреты бешеной популярности дорам, приносящих сверхприбыли своим создателям.

Американские и западные телестудии спешат позаимствовать самые удачные идеи, перелицовывая сюжеты на свой лад и создавая ремейки. Их российские коллеги тоже не отстают. Покорившая наших зрителей "Лестница в небеса" скопирована со старой одноименной дорамы. И даже сверхпопулярный "Физрук" подозрительно похож на "Крутого учителя Онидзуки".
 

Секрет успеха – в качестве

Средства в производство корейских дорам вкладываются огромные. Поэтому на экране прекрасно все – идеальные лица, костюмы героев, фигуры, природа и стиль интерьеров. Сюда же можно отнести эмоции и чувства. Дорамы могут показаться слишком мелодраматичными и наивными. Но при этом выжмут из зрителя всю влагу до последней слезинки.
 

Традиционные моральные ценности

Подкупают дорамы тем, что напоминают о полузабытой ценности верной любви и дружбы. О том, что старших нужно уважать. Что для мужчин нормально любить всю свою жизнь одну женщину, а не гордиться количеством своих побед. И что первое свиданием вовсе не обязательно заканчивается в постели.
 

Жанровое разнообразие

Кроме мелодрам и романтических комедий дорамы предлагают зрелища на все вкусы. Выбрать можно фэнтези, детектив, историческую драму, вампирскую сагу или мистику. В любом жанре дорама подсаживает на себя незаметно. За 15 -20 серий заставляет сжиться с героями и переживать за них даже после финальной серии.

 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)