Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Российские военные овладели парапсихологией
04.04.2019

Российские военные овладели парапсихологией

Оценка: 0.0    2057 2 Наука и Технологии
13:03
В февральском номере официального журнала Министерства обороны РФ «Армейский сборник» опубликована любопытная статья под названием «Суперсолдат для войн будущего», в которой рассказывается о применении российскими военными методики боевой парапсихологии.

По утверждению автора статьи, российский спецназ использовал в Чечне «боевые методики парапсихологии». «Владеющий технологией метаконтакта может вести, например, невербальный допрос. Он «насквозь» видит взятого в плен солдата противника: что это за человек, какие у него слабые и сильные стороны, пойдет ли на вербовку. Достоверность допроса практически стопроцентная. От него невозможно «отвертеться». Технологии противодействия такому допросу обучаются бойцы спецназа на случай попадания в плен, высшие лица страны или руководители крупных промышленных и банковских структур — для сохранения государственной или коммерческой тайны», — утверждается в статье.

По словам автора, такие методики помогают нашим военным в освоении иностранных языков, лечении в боевых условиях, обнаружении засад, складов и тайников противника, а телепатии российские специалисты научились, работая с дельфинами. «Они мысленно давали животным команды, которые теми выполнялись. Подобное практиковал з​наменитый дрессировщик Дуров. Методика, как оказалось, применима и для людей. Более того, оказалось возможным воздействие даже на технику», — утверждается в материале.

В статье даже приводятся примеры подобного воздействия: «Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации. Удачей завершились такие эксперименты, как прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем; определение лиц, входящих в террористическую сеть; выявление потенциальных кандидатов в террористические группировки».

Автор материала утверждает, что многие страны в обозримом будущем намерены при помощи методики парапсихологии создать «сверхсолдата, способного выдерживать пытки, голод, лишение сна, его не сломят побои и электрошок — он не чувствует боли или страха, может есть траву, общаться телепатически, противостоять стрессу, взбираться на стены, словно ящерица». Как сообщает РБК со ссылкой на начальника аналитического отдела журнала «Солдаты России» Анатолия Матвийчука, боевая парапсихология «не является фантазией» и «в настоящее время её разработки продолжаются».

«Боевая парапсихология действительно имеет право быть, большое развитие она получила в промежуток 1960−1980-х годов. Методика была разработана советской Академией наук в попытке обнаружить феноменальные особенности человека. Под руководством Генерального штаба Вооруженных сил СССР работала группа специалистов. Наработки того времени существуют до сих пор, и есть попытки их активизировать. Эти методики прошли обкатку в горячих точках — Афганистане и Вьетнаме», — уверяет Матвийчук.

Однако председатель комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме РАН Евгений Александров заявил, что боевая парапсихология является выдумкой и признана лженаучной. «Такие работы действительно существовали и разрабатывались, но были засекречены. Сейчас они вылезают на свет. Но, как и во многих странах мира, такие исследования признаны лженаучными, все это полная чепуха. Никакой парапсихологии вообще не существует, это сказки», — уверяет он.

«Все разговоры о передаче мысли на расстоянии не имеют научного основания, нет ни одного такого зафиксированного случая, это просто невозможно. Это способ выжимать средства из государственного бюджета. В России конец этому был положен в начале 2000-х годов, когда была расформирована войсковая часть №10003, которая занималась в том числе изучением таких лженаучных явлений для применения в военных целях», — рассказал Александров.
 

 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Реабилитант 04.04.2019 14:01 [Материал]
Спецам по лженауке из академии верить нельзя - это примитивные карьеристы. Это ортодоксы от науки. Они всегда тормозили и тормозят всякие новые идеи в науке.
Военные с давних времён привлекали к исследованиям по парапсихологии отдельных прогрессивных учёных. Про вч. 10003 Александров ничего не знает, да и знать не желает. Разработки по парапсихологии велись и ведутся несмотря на дебилов из АН.
Америкосы тоже не отстают.
0  
Prohvost 05.04.2019 18:29 [Материал]
Может ещё и тайный Космический Флот существует?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)