Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Оценка жилой и нежилой недвижимости в Санкт-Петербурге
21.04.2019

Оценка жилой и нежилой недвижимости в Санкт-Петербурге

Оценка: 0.0    646 0 Другое
08:50
Наиболее выгодно продать жилую или нежилую недвижимость без финансовых рисков, а также удачно сдать недвижимость в аренду можно только в том случае, если Вам известна ее объективная рыночная стоимость. 

Оценка жилой и нежилой недвижимости в Санкт-Петербурге

Ориентироваться на средние рыночные цены, объявления и рекомендации в интернете не следует, ведь такое решение не позволит точно узнать реальную стоимость. Стоит отметить, что объявления о продаже квартир часто имеют субъективную оценку, поскольку в них цена недвижимости часто формируется, исходя из мнения владельца. Понять реальную стоимость квартиры или коммерческого помещения можно только, оценив квартиру в СПБ при помощи профильных экспертов.

Особенности оценки недвижимости на рынке СПБ

Количество продаваемых и сдаваемых в аренду объектов недвижимости в Санкт-Петербурге растет с неимоверной скоростью. Стоит отметить, что структура таких предложений крайне разнообразна, на рынке представлено тысячи вариантов бюджетного сегмента, недвижимость бизнес-класса, а также апартаменты премиальной категории. Практически каждый владелец недвижимости стремиться продать или сдать ее в предельно сжатые сроки и получать от этого максимальную выгоду. Именно поэтому оценка нежилых помещений и оценка жилой недвижимости в СПБ является актуальной услугой, которая позволяет минимизировать финансовые риски при операциях с недвижимостью.

Оценка квартиры представляет собой определение стоимости прав собственности и других прав на конкретный объект недвижимости.

Оценить квартиру в СПБ может понадобиться не только для продажи или сдачи в аренду. Достаточно часто требуется оценка квартиры для закладной или других финансовых операций с банком.

Когда необходима оценка квартиры или нежилой недвижимости?

Среди наиболее распространенных ситуаций, в которых необходима экспертная оценка недвижимости, выделяют:

  • Раздел имущества в рамках судебного процесса;
  • Оценка квартир для банка «Санкт-Петербург» и других финансовых структур для взятия ипотеки под залог недвижимости;
  • Наследование недвижимости. При оформлении надвижимости по наследству в обязательном порядке понадобиться документ оценочной стоимости для нотариуса;
  • Продажу недвижимости, в случае не знаете ее реальной рыночной стоимости;
  • Сдачу квартиры, комнаты или коммерческого объекта в долгосрочную аренду.

Стоит отметить, что в некоторых случаях оценка недвижимости не является обязательным моментом, но позволяет минимизировать финансовые риски и узнать реальную стоимость жилья. В ряде случаев, например, при оценке квартиры для закладной, оформление акта оценки недвижимости является обязательным условием, без которого не удастся совершить ряд финансовых операций.

Какие факторы влияют на оценочную стоимость недвижимости?

Вопрос о том, какие факторы являются основными, при формировании оценочной стоимости недвижимости, является одним из наиболее распространенных вопросов в данной сфере.

Среди основных факторов, что влияют на стоимость, выделяют:

  • Месторасположение объекта недвижимости, его удаленность от центра, а также от транспортной инфраструктуры;
  • Наличие основных инфраструктурных объектов в непосредственной близости от объекта недвижимости, включая школы, магазины, спортивные залы, больницы, аптеки и т.п;
  • Удаленность от основных станций метро (для СПб этот момент имеет существенное значение и сильно влияет на стоимость жилой недвижимости);
  • Планировка, а также метраж квартиры;
  • Общее техническое и косметическое состояние объекта;
  • Материалы строительства, тип дома, а также год постройки конкретного объекта;
  • Техническое состояние дома или строения, в котором находиться сама недвижимость.

Стоит отметить, что данные параметры являются ключевыми, но далеко не единственными, что влияют на итоговую оценочную стоимость. Нередки случаи, когда квартиры в одном и том же дома в аналогичном состоянии имели критически разную оценочную стоимость из-за этажа или вида из окна. Во всех нюансах оценки недвижимости могут разобраться только опытных эксперты с профильным образованием, поэтому при оценке недвижимости следует особое внимание уделять выбору специалистов, что оказывают услуги в данной сфере.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)