Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнце покрылось корональными дырами
30.07.2019

Солнце покрылось корональными дырами

Оценка: 5.0    5067 3 Космос
09:57
Множественные корональные дыры сейчас наблюдаются на Солнце. Корональные дыры являются источником высокоэнергетического солнечного ветра.

С 1 по 4 августа вероятны геомагнитные возмущения, слабые магнитные бури и полярные сияния, связанные с взаимодействием солнечных частиц с магнитным полем Земли. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-2  
Ангиак 30.07.2019 11:53 [Материал]
Мало закрасили! Мастерам Пайнта еще предстоит потрудиться biggrin
+1  
kirukato 30.07.2019 10:24 [Материал]
Брехня... На солнце тишь да гладь.
0  
tatina 02.08.2019 06:25 [Материал]
А вы уверены, что нам показывают реальную картину? Давно известно, что реальные данные занижают (подумайте почему). Иногда одновременно просматриваешь мониторинг солнечной активности из разных источников и бывает, что они не совпадают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)