Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Технология блокчейн и ее основные особенности
05.08.2019

Технология блокчейн и ее основные особенности

Оценка: 5.0    765 0 Другое
08:41

Для повышения безопасности и конфиденциальности данных, а также с целью общего ускорения процессов проведения разных платежей и денежных переводов в разные токи мира используется так называемая технология блокчейн. Она позволит обезопасить процесс обработки данных и сохранить необходимый уровень конфиденциальности на всех этапах проводимых операций. 

Особенности технологии

Вся информация, попадающая в блокчейн, формируется в виде общей базы данных. Она не хранится на одном сервере, а ее копии автоматически множатся по разным источникам, подключенным к системе. Таким образом, удается минимизировать рису хакерской атаки и избавиться от последствий уже совершенных мошеннических операций. 

По сути, можно представить технологию в виде полноценной базы данных, в которой имеются данные о транзакциях участников сети. Все они объединяются в определенные блоки, которые связаны между собой функцией хеширования. В каждом блоке имеется ссылка на предыдущий. В самой сети формируется  цепь блоков. По итогам, создается общая цепочка блоков, в которую встроена обновляемая база данных с неограниченным количеством активных операций. Подобна технология особо востребована в сферах, связанных с покупкой или перераспределением криптовалюты. 

Уникальность технологии объясняется тремя важными секретами:

  1. Децентрализация, которая подразумевает избавление от необходимости обращения пользователей к услугам третьих лиц, как, например, в случаях с банками, по сути, это работа от пользователя к пользователю;
  2. Прозрачность, достигаемая при помощи шифровки данных пользователя сети, которая позволяет не видеть персональных данных клиента, но, при этом, вовремя отслеживать все операции;
  3. Неизменность - функция, позволяющая связать каждую новую запись в базе данных с предыдущей. Изменение одного конкретного блока ведет за собой изменение всех остальных данных. 

Активная защита данных клиентов говорит об эффективности применения технологии в разных областях бизнеса. Сама разработка блокчейн объединила в себе достойные показатели универсальности и практичности. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)