Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Подросток ослеп, питаясь только колбасой и чипсами
04.09.2019

Подросток ослеп, питаясь только колбасой и чипсами

Оценка: 0.0    1796 4 Медицина и здоровье
08:51
Подросток в Великобритании лишился зрения и слуха после диеты, которая заключалась в поедании чипсов, колбас и белого хлеба. Мальчик питался так на протяжении десяти лет.

Об этом инциденте сообщает Independent. Отмечается, что в семь лет у ребенка диагностировали расстройство избирательного питания — мальчик отказывался от овощей и фруктов, поскольку ему не нравилась их текстура. На протяжении следующих лет британец соглашался есть только чипсы, колбасу, а также белый хлеб.

В 15 лет родители начали замечать, что с их ребенком что-то не так. Впоследствии врачи обнаружили у подростка оптическую нейропатию, а через два года мальчик уже полностью потерял зрение.

Несмотря на ухудшение состояния здоровья, ребенок продолжил питаться теми же самыми продуктами. В настоящее время он находится под наблюдением врачей и принимает пищевые добавки, которые содержат витамины и минералы.

Роспотребнадзор выступил с рекомендациями по питанию детей школьного возраста. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. В нем перечислены основные правила организации приемов пищи, а также ошибки в питании, которые допускают не только дети, но и взрослые.

Самые распространенные — это отказ от завтрака, а также использование в качестве перекуса чипсов, шоколада, вафель, печенья, мармелада. Роспотребнадзор рекомендует заменить эти продукты сухофруктами и несолеными орехами.

Также детям следует есть больше овощей и фруктов, рыбы. Последний продукт стоит употреблять не менее двух раз в неделю, чтобы обеспечивать организм полноценным белком и йодом.

Школьникам следует исключить из рациона энергетические напитки, поскольку они раздражают слизистую оболочку желудка и приводят к развитию различных заболеваний. Также не вполне безопасен и сам кофеин — он может привести к повышенной психической возбудимости и стать причиной развития судорожного синдрома.

В Роспотребнадзоре советуют не пропускать три основных приема пищи — завтрак, обед и ужин, а также двух перекусов — второго завтрака и полдника.

Рацион следует составлять не из полуфабрикатов, а из свежих продуктов, соблюдая условия хранения и сроки годности.

 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Эобердена 07.09.2019 17:33 [Материал]
А сколько он сидел за компом в наушниках? Такие исследования проводились? Может на физкультуре мячом по голове получил? Причем здесь чипсы, у него что гастрит?
0  
kvantic 04.09.2019 13:59 [Материал]
Ты дура совсем что ли? Мля, ребенок жрет что хочет, родители радуются.....Манную кашку и кипяченое молоко с пенкой не ела? Однако, здоровы и спасибо родителям.... smile
+1  
kvantic 04.09.2019 11:38 [Материал]
Наши родители дали бы трындюлей и заставили есть пюрешку с котлетками и соленым огурчиком. Толерантность...
0  
crack07 04.09.2019 10:32 [Материал]
Это грустно. Но это цена невежества.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)